Мой Bel Paese

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2020 16:51

Сообщение Ирэн Л » 22 фев 2021 19:49

Мой Bel Paese

Этот сыр делаю второй раз. Результатом очень довольна. Сыр не капризный, не стремится обрасти всякими плесенями, а день ото дня становится все краше. Созревал два месяца. Он эластичный, легко режется на тонкие ломтики, просто тает во рту. Аромат нежный, сливочно-цветочный. Вкус и аромат раскрываются после примерно часа при комнатной температуре. Во вкусе доминируют сливочные тона с фруковыми нотками. Около корочки появляются ореховые оттенки. Переживала, как сыр будет храниться в плюс 6, завернутый в двойной слой обычной пергаментной бумаги. Все отлично, такой белый и прекрасный!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 22:48

Сообщение Olgarzn » 03 мар 2021 10:41

Re: Мой Bel Paese

А я бель паезе почему-то себе представляла без корки плесени. Оригинал не пробовала, но по фото из интернета. поэтому GEO нещадно смывала)

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2020 16:51

Сообщение Ирэн Л » 03 мар 2021 14:08

Re: Мой Bel Paese

Наверное, мой Bel Paese немного староват. Когда я его отправляла в +5, то стерла налет полностью, завернула в двойной слой пергамента и героически не разворачивала, пока не собрались продегустировать. Но мне результат понравился. Корочка получилась очень вкусная, с ореховыми нотками, но внутрь Geo совершенно не проник, размягчения под коркой нет. Мне кажется, что в Италии это сыр промышленного производства и поступающий в продажу молодым, да еще часто завакуумированным. Я бы его в Италии и не купила - сыр и сыр промышленный. А "крафтовый" вариант мне понравился. Летом делала козий, он зрел меньше, плесени соответственно тоже было меньше, тоже был очень приятный и ароматный... А вообще мы поклонники мягких сыров с плесенью и с мытой коркой... Остальные делаю из познавательного интереса - хочется опробовать все типы сыров разных стран. Вот до английских еще не дошла, нужно срочно Reblochon делать...

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика