Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2019 13:40

Сообщение Plinio » 12 фев 2019 13:47

Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста технический смысл заворачивания сыров с белой плесенью (камы/шаорс...). Что это даёт? А что будет если не заворачивать? Я так понял, если заворачиваешь, то можно не держать в контейнере и это экономит место (т.е. просто удобнее). Влияет ли это на конечные органолептические свойства продукта?
И если заворачивать то во что лучше?

Прощу прощения, если вопрос глупый. Благодарю за ответы.
Спасибо!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 13 фев 2019 12:18

Re: Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

Я лично заворачиваю только непосредственно перед покупкой- в бумагу для бутербродов)) У меня сыры только вызревают при 12 градусах, но не хранятся ( при 3), сразу продаю партию за несколько дней (ТТТ :D ). Если они у вас хранятся при низкой темп, возможно есть смысл заворачивать для экономии места.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2019 13:40

Сообщение Plinio » 13 фев 2019 16:30

Re: Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

nebbeska писал(а):
13 фев 2019 12:18
Я лично заворачиваю только непосредственно перед покупкой- в бумагу для бутербродов)) У меня сыры только вызревают при 12 градусах, но не хранятся ( при 3), сразу продаю партию за несколько дней (ТТТ :D ). Если они у вас хранятся при низкой темп, возможно есть смысл заворачивать для экономии места.
Спасибо, за ответ. Я в Вашей теме по шаорсу http://www.forumcheesehead.ru/viewtopic ... 9&start=70 отписывался по своему опыту приготовления этого сыра. И у меня был странный эффект, когда завернутый сыр пах грибами (очень круто), я завернул остальные, но такого результата вообще не было. Вот пытаюсь понять что, как и почему :) . Спасибо Вам за ваш опыт и ответы!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 13 фев 2019 16:46

Re: Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

Не за что, мне тоже много помогали на этом форуме :D )) Не знаю, как так у Вас получилось- обычно вск камы, шаурсы грибами пахнут не зависимо от бумаги, так пахнет эта плесень РС пенницилин кандидум, если она хорошо обрасла на сыре...

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2019 13:40

Сообщение Plinio » 13 фев 2019 17:31

Re: Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

nebbeska писал(а):
13 фев 2019 16:46
Не за что, мне тоже много помогали на этом форуме :D )) Не знаю, как так у Вас получилось- обычно вск камы, шаурсы грибами пахнут не зависимо от бумаги, так пахнет эта плесень РС пенницилин кандидум, если она хорошо обрасла на сыре...
т.е. Вы контейнер открываете, а оттуда аромат грибов :?: класс... а у меня вот знаете ли... подвальчиком попахивает :D

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 13 фев 2019 17:41

Re: Заворачивание в спец.бумагу/пергамент/фольгу

Ну в основном два запаха присутствует- на 5-10 день гнилых фруктов, на 15-20 грибов

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика