Переработка камамбера

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 24 ноя 2018 19:54

Re: Переработка камамбер

Bestinlife писал(а):
16 ноя 2018 20:38
Вот зажарила я один камамберчик вчера. Напоминает ... ну может халуми без мяты. Ожидала адыгейский но не похож.
А вот сегодня вечером видать с перепугу, остальные камы покрылись волосинками РС. Умора да и только. Не уверена что сил у РС хватит , но понаблюдаем :lol:
Так что если у кого такая неприятность случится, смело жарьте камамбер на домашнем сливочном масле с чесноком и укропом.
Камамбер и запечь можно, тоже будет хорошо.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 02 дек 2018 15:52

Re: Переработка камамбера

Bestinlife писал(а):
15 ноя 2018 13:05
Уважаемые форумчане. Очень нуждаюсь в совете.
Случилось так, что партия камамберов из восьми головок не обрасла плесенью. За несколько лет такое у меня впервые. Купила очередную партию плесеней и другого на здоровеево. Плесень оказалась нежизнеспособной. Ну да не в этом дело.
Вопрос вот в чем. Как утилизировать неудачный сыр? Очень жаль выкидывать. Пахнет свежо , вкусно и где то даже немного сладковато. Не испорчен. Можно ли из него что то сделать. К примеру плавленый сырок или еще что. И если нет, то можно ли его отдать собакам? Не повредит ли им, если там все же есть некоторое наличие плесени?
https://www.youtube.com/watch?v=Y-u3j3Nf938 Посмотрите, как все интересно. Продублирую ссылку в рецепты блюд с сыром.

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 03 дек 2018 15:35

Re: Переработка камамбера

Да! Это вкусно очень! Мы часто камамберы запекаем. Но незрелые не пробовала. А тема получилась для меня не очень актуальная, так как успели поджарить только один сырок и тут поперла плесень))) все сыры созрели.
Вот немножко фоток моих запеченных камов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 06 дек 2018 11:46

Re: Переработка камамбера

Вы их здорово испугали! :lol:

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 06 дек 2018 12:56

Re: Переработка камамбера

Наталияя писал(а):
06 дек 2018 11:46
Вы их здорово испугали! :lol:
Видимо да. Ибо в холодильнике началась такая паника, что плесень даже на белперы попыталась накинуться. Но была поставлена на место))))
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика