Запах камамбера

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018 15:19

Сообщение Игорь К » 30 сен 2018 21:37

Запах камамбера

Всем привет, вот и прошло 5 недель созревания моего камамбера. Всего было 7 головок, 3 больших (11 см) и 4 маленьких (8 см), поедать мы его начали со второй недели, сначала с мальких головок, сейчас очередь дошла до большой, и сегодня развернув фольгу сразу почувствовал неприятный запах, мне напоминает какую-то тухлую капусту, супруге даже не буду говорить что, сильно расстроились, но всё же решили попробовать, и о чудо, сыр прекрасный на вкус, сразу пол головки слопали, но запах очень сильно мешает, раньше частенько ели магазинный камамбер но никогда неприятного запаха не было, нормально ли что наш так пахнет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 сен 2018 23:04

Re: Запах камамбера

Думаю, что настоящий Camembert de Normandie Вы бы даже пробовать не стали :)
Для Вашего конкретного Камамбера запах меркаптанов (капусты) не характерен и не нормален. Что-то постороннее, скорее всего, выросло совместно с РС. Посмотрите вот эту статью http://cheesehead.ru/glavny-e-otlichiya ... -kamamber/ возможно будет понятнее, о чем я.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018 15:19

Сообщение Игорь К » 01 окт 2018 13:08

Re: Запах камамбера

Спасибо, статью прочёл, всё как всегда сложно, хотя сначала показалось что камамбер сделать просто. И даже если что-то пошло не так, всё равно буду считать что камамбер у меня получился, он самый вкусный из тех что я пробовал. Мы сегодня эту головку доели и запах уже почти не мешал!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 окт 2018 18:13

Re: Запах камамбера

Попробуйте еще головку открывать и держать открытой при комнатной температуре в течение часа перед употреблением внутрь :) Возможно, тогда вы запаха и вовсе не почувствуете.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018 15:19

Сообщение Игорь К » 01 окт 2018 22:34

Re: Запах камамбера

Ну собственно так оно и произошло, пока мы решали что с ним делать, он минут 40 пролежал надрезанный и без холодильника. Да и вообще, сегодня одну головку отдал друзьям, они в восторге, а мы уже ещё одну зарезали, это лучший мой сыр! А на прошлой неделе ( 4 недели выдержки) ничего особенного в нем не было, думаю последнею маленькую головку подержать ещё неделю.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика