Сыр по рецепту Волансе

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:42

Сообщение Сыроман » 15 мар 2017 19:10

Сыр по рецепту Волансе

Добрый день сыровары! Очень нужно Ваше мнение. Варила сыр по рецепту Волансе, все точно по рецепту, по крайней мере мне кажется, что я не отступала от рецептуры. Из сырного колье сформировала головки в формах для кроттенов. Разрезала 12 марта и обнаружила, что плесень разрослась и внутри тела сыра, на вкус очень острый непосредственно при вскрытии, через несколько минут сильная острота пропадает, остается только приятная. На мой вкус, очень даже ничего. Меня интересует, перезрел или где-то накосячила, у кого-нибудь был такой результат?

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 18 мар 2017 16:20

Re: Сыр по рецепту Волансе

Сыроман писал(а):Добрый день сыровары! Очень нужно Ваше мнение. Варила сыр по рецепту Волансе, все точно по рецепту, по крайней мере мне кажется, что я не отступала от рецептуры. Из сырного колье сформировала головки в формах для кроттенов. Разрезала 12 марта и обнаружила, что плесень разрослась и внутри тела сыра, на вкус очень острый непосредственно при вскрытии, через несколько минут сильная острота пропадает, остается только приятная. На мой вкус, очень даже ничего. Меня интересует, перезрел или где-то накосячила, у кого-нибудь был такой результат?
Для того, чтобы вам ответить, нужно будет искать рецепт вашего Волансе - думаете, кто-то это будет делать? Тем более, вы не указали, где вы его брали.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:42

Сообщение Сыроман » 19 мар 2017 11:00

Re: Сыр по рецепту Волансе

Некогда много писать, все этапы расписывать не буду, тем более, что нигде не записывала точно по времени. Делала по рецепту Лазаревой, все ингредиенты были пересчитаны на 8 литров, использовала молоко козье, не пастеризованное (молоко свое), культуры Даниско ММ 101, фермент для козьего молока CAGLIO IN PASTA NATURALE DI CAPRETTO. Сгусток формировался 15 часов, пластами был выложен в формы, самопрессовался сутки, после чего посолка головки солью и обсыпка углем. В течении двух суток головки подсыхали в открытом контейнере, при температуре +12. На одиннадцатые сутки только начали робко обрастать РС.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 19 мар 2017 14:59

Re: Сыр по рецепту Волансе

Сыроман писал(а):Некогда много писать...
Ну что ж, ваше право.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 19 мар 2017 18:55

Re: Сыр по рецепту Волансе

Мне тоже показалась эта фраза не слишком уважительной к другим форумчанам :cry:

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 19 мар 2017 19:39

Re: Сыр по рецепту Волансе

Вам бы обратиться с вопросами туда, где взяли рецепт.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:24

Сообщение Sergik68 » 19 мар 2017 20:12

Re: Сыр по рецепту Волансе

мне порекомендовали меньше читать и смотреть Лазареву.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:42

Сообщение Сыроман » 19 мар 2017 21:44

Re: Сыр по рецепту Волансе

Ох, лучше бы не спрашивала ничего! Спасибо за советы.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 19 мар 2017 22:19

Re: Сыр по рецепту Волансе

Здесь никто не не ставит себе задачей как-то наехать на новичков, вы не удивляйтесь таким ответам и советам. Просто, действительно очень мало информации вы выдали вначале, и никто, поверьте, не будет заморачиваться поиском, где же вы накопали рецепт. Тем более ясновидящих, которые бы выяснили, что у вас в голове, здесь тоже нет :D
А вообще, форум очень дружелюбный и профессиональный. Не покидайте его.
Так что полную информацию - в студию, и вы получите исчерпывающие ответы, надеюсь.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика