Сыр в стиле Bel Paese.

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 30 окт 2017 19:03

Re: Сыр в стиле Bel Paese.

Маленьких писал(а):Завернула в плёнку, как Слава рекомендовал.
А почему именно в пленку а не в пергамент? Это пленка "стрейч"? После заворачивания, как я понял, Вы его не трогали?

У меня сейчас лежит одна головка Bel Paese, но, на ней стали появляться не очень хорошие темные пятнышки, сыр после изготовления выдерживался при +10-12 С то в контейнере, то с открытой крышкой, то закрытый. Пятнышки я смыл, но с ними и белый налет от Geo. Сыру две недели. Думаю сейчас его подсушить, завернуть и убрать в холодильник +3С.
Да, было две головки, так вот одну я разрезал и попробовал. Сыр, хоть и не совсем готов, но он необычайно вкусен! Мягкий сливочный вкус, действительно мягкий и нежный. Только у меня он ещё мажется, при нарезании сминается, т.к липнет к лезвию ножа, но не прилипает намертво, а легко отделяется и восстанавливает форму. Корочка тонкая и немного хрусткая. Сыр буду пробовать делать еще раз, но сейчас, хочется сохранить оставшуюся головку и попробовать созревший Bel Paese.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика