GEO. Вопросы

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 16 окт 2016 21:37

Re: GEO. Вопросы

cheesehead писал(а):Точно в контейнерах зараза поселяется. Моя техника такая. Контейнер из холодильника достал, открыл крышку. Руки вымыл (не вытираю) обсушил на воздухе, обработал сыры, руки вымыл (чтобы на наружных поверхностях контейнера не заносить плесень в холодильник), закрыл крышку, убрал контейнер в холодильник. Контейнер после созревания партии сыров стерилизую.
Понятно. Буду тоже так делать.
Павел, я так понял у Вас контейнер все время закрыт. Вы после посола сыр не подсушиваете?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 окт 2016 21:59

Re: GEO. Вопросы

Влагу удаляю. А как открытым держать плесневый сыр? Другие сыры станут плесневыми :)

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 16 окт 2016 22:35

Re: GEO. Вопросы

cheesehead писал(а): Контейнер после созревания партии сыров стерилизую.
Можно еще вопрос? При какой температуре стерилизуете?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 окт 2016 00:18

Re: GEO. Вопросы

В кипяток окунаю.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017 12:42

Сообщение EKATERINA » 02 мар 2018 11:52

Re: GEO. Вопросы

cheesehead писал(а):Точно в контейнерах зараза поселяется. Моя техника такая. Контейнер из холодильника достал, открыл крышку. Руки вымыл (не вытираю) обсушил на воздухе, обработал сыры, руки вымыл (чтобы на наружных поверхностях контейнера не заносить плесень в холодильник), закрыл крышку, убрал контейнер в холодильник. Контейнер после созревания партии сыров стерилизую.
Павел скажите пожалуйста, а можно ли руки протирать раствором хлоргекседина из аптеки, перед тем как сыр обрабатывать? Или лучше в перчатках стерильных?

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 02 мар 2018 15:34

Re: GEO. Вопросы

EKATERINA писал(а): Павел скажите пожалуйста, а можно ли руки протирать раствором хлоргекседина из аптеки, перед тем как сыр обрабатывать? Или лучше в перчатках стерильных?
Извините за вмешательство. Пожалейте руки. Я, как только начинаю работать с пастеризованным молоком, натягиваю такие перчатки. А потом, если надо, мою руки в перчатках. У меня очень сухая кожа и, если её постоянно мыть с чистящими средствами....

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017 12:42

Сообщение EKATERINA » 02 мар 2018 18:52

Re: GEO. Вопросы

ИКШ писал(а):
EKATERINA писал(а): Павел скажите пожалуйста, а можно ли руки протирать раствором хлоргекседина из аптеки, перед тем как сыр обрабатывать? Или лучше в перчатках стерильных?
Извините за вмешательство. Пожалейте руки. Я, как только начинаю работать с пастеризованным молоком, натягиваю такие перчатки. А потом, если надо, мою руки в перчатках. У меня очень сухая кожа и, если её постоянно мыть с чистящими средствами....
А перчатки Вы стерильные используете или простые одноразовые? Не так давно сыром занимаюсь и не могу до конца понять, если все делать в перчатках, то каждый раз как начинаешь обрабатывать сыр нужно надевать новые и если сыры разные то тоже менять?

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика