Бель Paese

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 31 окт 2016 16:01

Re: Бель Paese

Даже и не знаю. Хватит ли сил на такой эксперимент.
Я подумаю. Ещё есть время для этого и подготовки.
Прям самой интересно.
А Вы по какому направлению живёте? Мне сказали по Тверскому направлению за Решетниково есть станция Платышино что ли вот там женщина держит много коз. Какая цена молока не знаю. Но сказали, что зимой отдаёт по 40 руб. за литр. Насколько это правда не могу сказать.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 31 окт 2016 18:13

Re: Бель Paese

Это совсем противоположное направление, но за информацию спасибо.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 ноя 2016 21:51

Re: Бель Paese

Татьяна, как Ваш сырок поживает?
Ещё не откушали?

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 11 ноя 2016 22:30

Re: Бель Paese

Держусь, как могу, контрольное вскрытие 13 ноября - это самый минимальный срок ( выдержка по min 43 дня ), хотя как в мультике "Тайна третьей планеты" - Держаться больше нету сил...
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 ноя 2016 23:17

Re: Бель Paese

Маленьких писал(а):Татьяна, как Ваш сырок поживает?
Ещё не откушали?
Надежда, не провоцируйте на грех! :D
Держаться больше нету сил...
Держитесь, Тата ! :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 ноя 2016 23:29

Re: Бель Paese

А я чего? Я ничего! Я просто думала, что 6 ноября срок. :)

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 13 ноя 2016 00:31

Re: Бель Paese

Итак....
Барабанная дробь!!!!!!

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 13 ноя 2016 00:51

Re: Бель Paese

Я сделала пока один из козьего молока. Сначала хотела три из смеси и коровьего сделать. Но потом подумала, а что если этот сыр плохо лежит. Есть его надо будет быстренько. Мы столько сразу не съедим.
Этот то получился 1600гр. из 10 литров молока.
Вот подождём, чего Татьяна скажет.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 13 ноя 2016 22:02

Re: Бель Paese

Ура, свершилось!
Мне сыр понравился, делать буду однозначно, т.к. особых проблем и заморочек в уходе нет. Делать буду однозначно такими же маленькими порциями, я считаю, что удобнее съесть несколько маленьких сырков, чем отрезать несколько раз от одного большого ( повторюсь - это моё личное мнение ). Корочка пахнет свежими шампиньонами. Когда разрезала, то разрез напомнил плавленый сырок "Дружба" ( ну люблю я именно этот плавленный сырок, поэтому с ним и сравниваю ), но сыр на нож не налипал, а спокойно нормально разрезался.
Вкус очень нежный, вкус явно сливочный, явных сырных ноток я в нём не почувствовала, сыр очень хорошо режется ножом. Я сначала попробовала серединку, потом взялась за корочку, мне сначала показалось, что есть лёгкая горчинка у корочки, но потом, когда совместила корочку с сыром, то горчинки не стало, а осталось пикантное послевкусие, причём послевкусие лёгкое грибное. Я очень довольна. Думаю, что с классическими добавками на тарелочку: груша, виноград, орехи - будет тоже очень вкусно, хлеб на данном этапе вкус упростил, скорее всего надо хлеб слегка подсушить в духовке, либо рассмотреть крекеры.
В одном из описаний рецепта этого сыра на сторонних ресурсах, я нашла рекомендацию покрытия Бель Paese воском, может воск даст возможность хранить его по дольше, полисвэд из-за своих антибактериальных свойств видим не совсем годится. Что до меня, то при моих друзьях сыроманьяках :lol: такой сыр закончится быстро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 13 ноя 2016 23:07

Re: Бель Paese

Татьяна, я рада, что сыр получился. А я свой к Новому году попробую.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика