Бель Paese

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 04 дек 2016 01:42

Re: Бель Paese

Ура! Сыр нереальный!!!! Прошло чуть больше недели, а вкус изменился координально в лучшую сторону. Исчезла горчинка, структура стала еще более нежная и мягкая (но не текучая), она не похожа на плавленный сыр, не липнет. Вкус корки яркий, грибной, ни пушка, ни плесени нет, я смыла все. Внутри вкус с еле уловимой кислинкой, маслянистая структура, как такового доминирующего акцента я не выделила, может еще и за счет наличия козьего молока, оно тоже чувствуется. Но однозначно! Очень и очень хорошо! Надо зарядить еще из чистого коровьего!

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 04 дек 2016 02:09

Re: Бель Paese

Анна, а сколько времени прошло после заворачивания Вашего сырочка?

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 04 дек 2016 20:30

Re: Бель Paese

17 сделала, 43 дня - это было 27 ноября, отрезала сегмент, попробывала и вставила обратно, расстроенная результатом. Вчера попробывала опять. Получается плюс неделя к рекомендованным 43 дням. По рецепту вообще ничего не записала, полностью полагаясь на записи Рикки. Два момента - козье молоко 50% и 30 мин со стартерными культурами. Вместо пергамента - бумага для выпечки. Обмывала постоянно, температура начальная - 10°, потом 4-5°.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 04 дек 2016 21:43

Re: Бель Paese

Спасибо.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика