Камамбер. Вопросы.

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2016 20:31

Сообщение Е-л-е-н-а » 20 фев 2017 16:14

Re: Камамбер. Вопросы.

Плесень какого производителя/продавца Вы использовали,какой штамм, в каком количестве и в какой форме (сухую в молоко или суспензию сверху)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 фев 2017 17:31

Re: Камамбер. Вопросы.

Плесень без названия от сыроделия. ком, и ту и другую на кончике ножа на 15 литров прямо в молоко

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2016 23:39

Сообщение Маргуся » 21 фев 2017 14:50

Re: Камамбер. Вопросы.

Да хороший сырок! На каких заквасках именно этот? А я все эксперементирую и не записываю, надеюсь на память. И вот последний подвёл,но его я записала. Теперь все по новой. Но вот с такой текстурой не получалось ни разу- все больше у края ферментация, может напишите как делали.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 фев 2017 17:23

Re: Камамбер. Вопросы.

Закваска Даниско 101, но не в закваске и плесени, как мне кажется, дело! Потому что все прошлые партии были из тех же расходников... Мне привезли старый советский холодильник, который поддерживает температуру 10,5-11,5 градусов, мой холодильник(современный ноу фрост) более 8-9 не давал. Еще форумчанка Оля мне посоветовала поддерживать температуру более 10 градусов для камамбера, что бы горечи не было - вот эта партия так и вызревала. Не знаю... других секретов вроде нету :roll: Да, еще такой момент- раньше по другим рецептам, зерно закладывала в формы более мягкое,практически без вымешивания, а в рецепте у Павла более активное перемешивание 20 мин до закладки, зерно получается суше ( но не пересушите, а то получите в итоге полутвердый сыр- кстати, его тоже клиенты полюбили))) и плюс высокая температура вызревания дало такой эффект! Буду повторять, посмотрим, будет ли такой же результат и дальше...
Последний раз редактировалось nebbeska 24 фев 2017 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 фев 2017 17:36

Re: Камамбер. Вопросы.

p.s. Господяяя!!! но как же он громыхает этот холодильник- мы спим через стенку, я не могу привыкнуть :cry: ... а его бывшая хозяйка уверяет, что он так не гремел! Может кто знает как утихомиривать старые холодильники? :lol:

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 21 фев 2017 19:33

Re: Камамбер. Вопросы.

nebbeska писал(а): Может кто знает как утихомиривать старые холодильники?
Возможно, холодильник стоит неровно и компрессор не вывешен должным образом на амортизаторах (задевает за что-то). Попробуйте подвигать, поставить ровно.
Последний раз редактировалось Alexandr 21 фев 2017 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2017 23:06

Сообщение Василиса » 21 фев 2017 21:27

Re: Камамбер. Вопросы.

Alexandr писал(а):
nebbeska писал(а): Может кто знает как утихомиривать старые холодильники?
Возможно, холодильник соти неровно и компрессор не вывешен должным образом на амортизаторах (задевает за что-то). Попробуйте подвигать, поставить ровно.
Если всё равно будет громыхать, то меняйте амортизаторы (и прослужит он Вам ещё столько же! ).

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2016 23:39

Сообщение Маргуся » 21 фев 2017 23:21

Re: Камамбер. Вопросы.

Спасибо, Наташа! За то что не остались безучастны , за то что делитесь! Очень приятно! Всего не напишешь, а вот при встрече о стольком можно было бы поболтать, я думаю. Просто камамбер я очень люблю, буду делать дальше, и как всегда, хочется получить идеальный результат, надеюсь что получится!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 фев 2017 23:47

Re: Камамбер. Вопросы.

Да особо то и не за что благодарить, на этом форуме вроде как так принято- сначала тебя учат, потом ты свой опыт передаешь взамен, какой бы он ни был- позитивный или негативный и это здорово!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 22 фев 2017 15:19

Re: Камамбер. Вопросы.

Да, холодильник я вчера со злости так подпихнула, что он на самом деле перестал греметь- испугался, наверное, что выкину)) Спасибо за совет!

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика