Аромат камамбера в конце созревания

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2016 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Denis » 24 сен 2016 23:49

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Тата! Благодарю за идею! Признаться, я реблошон никогда не пробовал. Думаю сперва засмакую какой нибудь эталонный вариант, чтобы потом сравнивать ощущения. Не знаю, можно ли этот сыр в мск купить.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 17 окт 2016 21:57

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Denis писал(а):Многие наверняка пробовали французский AOC сыр и тот что в Тунисе делают. Про камамбер разумеется речь.
Буквально вчера покупал этот сыр в Перекрестке, одно удовольствие смаковать.
https://productoz.ru/syry-ot-la-mare/19 ... 0-85g.html
И наверняка многие заметили, что эти сыры пахнут очень специфично - "потные носки" или как то еще это называют, но всегда очевидно узнаваемый аромат. А теперь вопрос. Как этого добиться в наших условиях? Какой параметр влияет на конечный запах сыра? GEO (13, 15,17?) Молоко?
Сам практикую, делаю камамбер, все получается штатно (грибной запах присутствует в конце созревания), если бы не этот нюанс, хочется понять как добиться именно такого специфичного аромата. Кто нибудь решил этот вопрос? Какие мысли по этому поводу?
Перешёл с НР6 на Neige - вот Вам и скотный двор.

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 18 окт 2016 01:43

Re: Аромат камамбера в конце созревания

А я не хочу скотный двор, а купила Neige, засада :lol:

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 18 окт 2016 02:36

Re: Аромат камамбера в конце созревания

NatalyMur писал(а):А я не хочу скотный двор, а купила Neige, засада :lol:
Вообще-то это считается классика Камамбера. В отличие от НР6 - нежнее вкус и шкурка. Видимо, когда регулярно употребляешь один и тот же продукт хочется какого-нибудь извращения.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 18 окт 2016 15:44

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Хотел задать вопрос. Все говорят о грибном запахе камамбера, мой камамбер имел запах сырости, это и есть запах сырых грибов ? Хотя один из камамберов имел аммиачный запах, при этом выглядел очень неплохо, это плохо для него или это одна из норм ?

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 19 окт 2016 00:01

Re: Аромат камамбера в конце созревания

val3ra писал(а):Хотел задать вопрос. Все говорят о грибном запахе камамбера, мой камамбер имел запах сырости, это и есть запах сырых грибов ? Хотя один из камамберов имел аммиачный запах, при этом выглядел очень неплохо, это плохо для него или это одна из норм ?
Аммиачный - норма при протеолизе молочных белков. Грибной запах -, скорее, шампиньонов.

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:57

Сообщение Zagaus » 24 окт 2016 23:35

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Paul писал(а):
Denis писал(а):Многие наверняка пробовали французский AOC сыр и тот что в Тунисе делают. Про камамбер разумеется речь.
Буквально вчера покупал этот сыр в Перекрестке, одно удовольствие смаковать.
https://productoz.ru/syry-ot-la-mare/19 ... 0-85g.html
И наверняка многие заметили, что эти сыры пахнут очень специфично - "потные носки" или как то еще это называют, но всегда очевидно узнаваемый аромат. А теперь вопрос. Как этого добиться в наших условиях? Какой параметр влияет на конечный запах сыра? GEO (13, 15,17?) Молоко?
Сам практикую, делаю камамбер, все получается штатно (грибной запах присутствует в конце созревания), если бы не этот нюанс, хочется понять как добиться именно такого специфичного аромата. Кто нибудь решил этот вопрос? Какие мысли по этому поводу?
Перешёл с НР6 на Neige - вот Вам и скотный двор.
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, где такой штамм купили - хочу скотный двор! )))

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 24 окт 2016 23:57

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Я здесь заказала, правда еще не получила :) http://www.thecheesemaker.com/penicilli ... dum-neige/

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 25 окт 2016 22:55

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Zagaus писал(а):Пожалуйста подскажите, где такой штамм купили - хочу скотный двор! )))
Мне подарил Eduard, после окончания НР6. А так, на американском форуме можно купить.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 25 окт 2016 23:23

Re: Аромат камамбера в конце созревания

Слава, а к PC 6 какой GEO взять правильнее 13,15 или 17?

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика