Первый crottin

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 сен 2017 20:26

Re: Первый crottin

Подобный сыр из коровьего молока называется Камамбер :)

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 16 сен 2017 20:33

Re: Первый crottin

cheesehead писал(а):Подобный сыр из коровьего молока называется Камамбер :)
да?
но тут вроде обсуждали, что кротен после созревания внутри должен быть твердый - "3-4 месяца может трескаться и крошиться, используется только для натирания". а разве камамбер тоже становиться тверже со временем? я думала наоборот... :roll:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 сен 2017 21:14

Re: Первый crottin

Кротэн Кротэну lupus est. Кротэны очень разные

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 19 сен 2017 23:13

Re: Первый crottin

5 крайний заход crottin по рецепту Лазаревой, далее по Павлу буду делать. Больше не буду делать ибо не добиться постоянства никак. Выдержка 11 дней. Как 3 заход видимо уже не получится никогда (( что очень печально. Он был в трем заходе идеален по всем показателям. Этот тоже вкусный больше похож на шевре. Насыщенный козий вкус. Корочка не высыхла сырное тесто твороженое между коркой и тестом только начинает образовываться жидкое как у камамбера. Хотя нет есть постоянство он близок ко второму варианту )) блин как же повторить третий вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 20 сен 2017 12:34

Re: Первый crottin

alexei300 писал(а):как же повторить третий вариант.
Может влажность надо уменьшать? А может влажнось и температуру одновременно?
Еще. Вы помните выход сыра в каждом из вариантов?

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 20 сен 2017 15:17

Re: Первый crottin

an1972 писал(а):
alexei300 писал(а):как же повторить третий вариант.
Может влажность надо уменьшать? А может влажнось и температуру одновременно?
Еще. Вы помните выход сыра в каждом из вариантов?
Я еще не купил пш метр. Влажность уменьшаем более длительным вымешиванием - верно? Так по рецепту зерно вообще не вымешивается после образования сгустка раскладывается по формам. Температуру созревания уменьшить вы имеете ввиду. Выход всегда один и тот же 10 мсленьких форм для кротэна. Но в этот раз молоко я использовал другое можно сказать свое из деревни. Оно проделало путь в 600 км ))

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 20 сен 2017 20:45

Re: Первый crottin

alexei300 писал(а):
Я еще не купил пш метр. Влажность уменьшаем более длительным вымешиванием - верно? Так по рецепту зерно вообще не вымешивается после образования сгустка раскладывается по формам. Температуру созревания уменьшить вы имеете ввиду. Выход всегда один и тот же 10 мсленьких форм для кротэна. Но в этот раз молоко я использовал другое можно сказать свое из деревни. Оно проделало путь в 600 км ))
Про влажность и температуру я имел ввиду при выдержке сыра. В камере созревания.
Вы делали сыр по рецепту первого поста? Смешанной коагуляции?

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 21 сен 2017 00:26

Re: Первый crottin

Крышку полностью открыл в контейнере переложил в холодильник с более низкой температурой посмотрим что будет. По рецепту первого поста. А при чем тут смешаная коагуляция

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 21 сен 2017 22:34

Re: Первый crottin

alexei300 писал(а):Крышку полностью открыл в контейнере переложил в холодильник с более низкой температурой посмотрим что будет. По рецепту первого поста. А при чем тут смешаная коагуляция
Может полностью крышку открывать и не надо, а наполовину например или слегка приоткрыть. Следите, чтобы не пересох. Почитайте статью Павла http://cheesehead.ru/sy-ry-kislotnoj-i- ... gulyatsii/

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика