Аллергичны или нет плесени?

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2016 20:41

Сообщение Валентина » 02 апр 2016 19:59

Аллергичны или нет плесени?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос к знающим. Могут ли наши сырные плесени вызывать аллергию? Вопрос не ради любопытства,а довольно актуальный для нашей семьи.Ребенок аллергик.В двух словах скажу,что при изготовлении сыра Камамбер,после нахождения на кухне ребенка,у него началась очень сильная аллергия,на глазах начало опухать лицо и заплывать глаза.Не буду утверждать,что из- за плесени,потому что не знаю точно.Может так совпало с чем-то другим.Буду очень благодарна,если кто- то имеет информацию в этом вопросе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2015 14:01

Сообщение BekkiTecher » 03 апр 2016 08:29

Re: Аллергичны или нет плесени?

Валентина, я - аллергик. Но на культуры плесени не реагирую. Аллергическая реакция индивидуальна. Сделайте аллергопробу и будете знать ответ. Удачи Вам!

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 18 апр 2016 17:20

Re: Аллергичны или нет плесени?

Плесень очень часто вызывает аллергию. Скорей всего это не совпадение.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 01 дек 2017 12:44

Re: Аллергичны или нет плесени?

nau_63 писал(а):Плесень очень часто вызывает аллергию. Скорей всего это не совпадение.
BekkiTecher писал(а):Валентина, я - аллергик. Но на культуры плесени не реагирую. Аллергическая реакция индивидуальна. Сделайте аллергопробу и будете знать ответ. Удачи Вам!
да, аллергия на ПЛЕСЕНИ и аллергия на все дургие виды аллергенов(пыльца, пыль, цветение, коты, злаки и пр.) - две совершенно разных песни с разными танцами и бубнами.
И лечатся (профилактируются точнее) совершенно по разному.
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 01 дек 2017 16:40

Re: Аллергичны или нет плесени?

А у меня на белую плесень все впорядке, уже сделала более сотни камамберов и успешно их употребила (ну не самостоятельно конечно) , а вот если съем один грамм, в буквальном смысле один грамм, сыра с голубой плесенью, то через час – рвота. Не воспринимает организм ни в какую, а он же ж гад такой вкусный. Несколько раз так себя помучала и вычеркнула голубую плесень из жизни. Наверное в детстве пенициллином перекололи.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика