Пересушеный камамбер.

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:28

Сообщение ДмитрийСамара » 25 янв 2016 23:00

Пересушеный камамбер.

Кажется пересушил камамбер. На ощупь кажется слегка влажным, поверхность не деревянная, но недалече. За сутки выпало совсем чуть-чуть конденсата на стенках контейнера.
Может есть у кого опыт в увлажнении пересушенного сыра? Или я вообще зря кипишую?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 26 янв 2016 06:02

Re: Пересушеный камамбер.

Если это первые сутки то говорить пока совсем не о чем. Ждите.

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 26 янв 2016 14:58

Re: Пересушеный камамбер.

У меня в период всего созревания в контейнере канденсата было совсем мало а в некоторые дни и вообще небыло. Это не помешало хорошо вырасти плесени. Хотя почитав темы в форуме готовилась вытирать ручьи конденсата :D
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:28

Сообщение ДмитрийСамара » 04 фев 2016 00:06

Re: Пересушеный камамбер.

К концу второй недели потихоньку оброс плесенью, но в одном контейнере на 3-ех головках(все какие там есть) на небольших участках появилась плесень пушистая и с черными шариками на конце, пока очень маленькие области и едва видно шарики. Как не пытался сфотографировать не видно толком.
Выкинуть или можно как-то привести еще в порядок?

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 04 фев 2016 09:42

Re: Пересушеный камамбер.

А как вы с этой плесенью боритесь? У меня на камамбере пыталась несколько раз поселиться дикая плесень на начальном этапе. Каждый раз я ее безжалостно уничтожал :) Сейчас уже оброс на 95% и дикой плесени не видно и не слышно.
Вы попробуйте все же выложить фото этой вашей плесени.
Сергей

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 04 фев 2016 10:32

Re: Пересушеный камамбер.

ДмитрийСамара писал(а):Выкинуть или можно как-то привести еще в порядок?
У меня, несколько раз появлялась дикая плесень (думаю от высокой влажности и кислотности) - этакие сероватые пятна. Я её соскребал аккуратно и присаливал эти места щепоткой соли, совсем чуть-чуть - больше эта зараза не появлялась.Со временем, эти места зарастают PC и сыр нормально вызревает.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:28

Сообщение ДмитрийСамара » 04 фев 2016 21:40

Re: Пересушеный камамбер.

Сегодня стало лучше видно. Соскреб +1-2 мм сыра, форму с крышкой перетер уксусной кислотой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика