сбринц

Италия: Грана Падано, Пармиджано Реджано (Пармезан). Швейцария: Сбринц и др.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2014 14:29

Сообщение Inna » 12 мар 2015 14:23

сбринц

Вопрос. Чем отличается технология производства Сбринца от Пармезана? Первый мне по вкусу больше нравится... Жирность выше... Как альпиец прессуется в сыворотке?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 мар 2015 17:20

Re: сбринц

Принципиальное отличие в том, что при изготовлении Сбринца используются пропионовокислые бактерии, а при изготовлении Пармезана - нет.
Из более мелких отличий:
1. Для Парма мультипликатор флокуляции 2.5, для Сбринца 2. Сыр еще суше!
2. Температура нагревания зерна для Пармезана 52С, для Сбринца 55. Опять тропинка к еще более сухому сыру.
3.Пармезан довольно хорош через год. Сбринцу надо полтора года выдержки. Будете ждать? ;)

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2014 14:29

Сообщение Inna » 12 мар 2015 17:37

Re: сбринц

можно сделать и забыть)))
Проще, конечно, в магазин сходить... НО... Мне привезла дочь Сбринц прямо из Швейцарии ( производителя не скажу, ибо была нарезка -рулончики) и потом я купила у нас в Азбуке вкуса сБринц аж целых 2 производителей... Сыр был разный. И не в пользу того, что я купила здесь(((

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 мар 2015 18:29

Re: сбринц

Сейчас в связи с запретом на ввоз сыров полный бардак. В Швейцарии, из которой сыры ввозить можно, наши русские срочно организовали фирмы и гонят оттуда под разными названиями весьма посредственные сыры по заоблачным ценам. И даже старые швейцарские фирмы меня не порадовали. Покупал давеча Грюйер - был разочарован.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2014 14:29

Сообщение Inna » 12 мар 2015 22:04

Re: сбринц

Вот и меня ни Сбринц, ни Грюйер не порадовали... Их даже в один ряд с родными не поставишь... Другие сыры и гораздо хуже одноименных , купленных в Швейцарии...
Но цена как на супер-пуппер(((

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 13 мар 2015 11:55

Re: сбринц

cheesehead писал(а):Сейчас в связи с запретом на ввоз сыров полный бардак. В Швейцарии, из которой сыры ввозить можно, наши русские срочно организовали фирмы и гонят оттуда под разными названиями весьма посредственные сыры по заоблачным ценам. И даже старые швейцарские фирмы меня не порадовали. Покупал давеча Грюйер - был разочарован.
По винам и кофе бардак не меньше.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые для натирания (Grana).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика