Рецепты сыра Пармезан.

Италия: Грана Падано, Пармиджано Реджано (Пармезан). Швейцария: Сбринц и др.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 окт 2015 11:35

Re: Рецепты сыра Пармезан.


Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 28 окт 2015 13:17

Re: Рецепты сыра Пармезан.

cheesehead писал(а):Ну раз уж я пообещал перевести рецепт от Hansen, обещание выполняю.
Семён, а как к Вам попал этот рецепт? Вы уверены, что информация именно от CHR Hansen?
Павел, Вы видели, что рецепт не написан частным лицом, я получил его как скан бумажного листа с логотипом. По этическим причинам не могу написать имя человека, приславшего мне его. Но именно по этому рецепту большой завод изготавливает этот сыр с указанными ингредиентами. Вы ,должно быть, обратили внимание, что напротив названий заквасок рукой дописано, чем можно их заменить. Но, жаль, эти изменения не помогут россиянам. Я могу получить все нужные закваски и фермент, но не хочу делать Пармезан, причины указывал. Наверное, это даже хорошо, что я не смог послать этот скан прямо на форум-это вызвало бы намного больше вопросов. Но ещё раз прошу Вас научить меня прикреплять файлы. Спасибо.
Последний раз редактировалось Семён 29 окт 2015 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 16:17

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Я бы Вас научил, Семён, прикреплять файлы, но я сам не умею! :oops: Я пробовал изменять настройки форума, но у меня ничего не вышло. Вот такой я специалист в интернет-технологиях :(

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 28 окт 2015 20:01

Re: Рецепты сыра Пармезан.

cheesehead писал(а):Я бы Вас научил, Семён, прикреплять файлы, но я сам не умею! :oops: Я пробовал изменять настройки форума, но у меня ничего не вышло. Вот такой я специалист в интернет-технологиях :(
Коллеги, я вам рецепт принёс, так научите меня прикреплять файлы.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 29 окт 2015 21:05

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Семён писал(а):Коллеги, я вам рецепт принёс, так научите меня прикреплять файлы.
Откликнулся один sally555, спасибо Сергей.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:42

Сообщение Dyomk » 22 ноя 2015 19:37

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Добрый день, подскажите, после вынимания из формы и до посолки 2 суток при какой температуре выдерживать в контейнере?

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 26 ноя 2015 22:10

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Dyomk писал(а):Добрый день, подскажите, после вынимания из формы и до посолки 2 суток при какой температуре выдерживать в контейнере?
Вопрос. А зачем после вынимания из формы 2 суток выдерживать до посолки ? Когда пойму "зачем" , смогу ответить на вопрос.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 12:55
Откуда: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Kaer » 14 янв 2016 17:27

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Коллеги, собрался сделать первый пармезан.
Переживаю на предмет выдержки.

Поскольку места в холодильнике всё меньше, а новый ожидается не раньше марта, думаю о созревании в вакууме.
Планирую за 2-3 недели сформировать корочку, подсушивая и обрабатывая солью, а потом в вакуум.
В связи с чем вопросы:
1. Допустимо ли для пармезана созревание в вакууме?
2. Какова технология обработки корочки сухой солью после посола?

Заранее благодарен.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 янв 2016 17:52

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Лучше, конечно, с натуральной коркой. До марта осталось совсем ничего, вот и дождитесь холодильника. Хотя можете сотворить корку, потом упаковать под вакуумом, потом по прибытии холодильника распаковать и выдерживать с натуральной коркой. Тоже вариант. А "сухая соль" это из какого рецепта? Я бы не назвал это обязательным.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 12:55
Откуда: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Kaer » 14 янв 2016 18:07

Re: Рецепты сыра Пармезан.

Сухая соль - это из Вашей, Павел, статьи про сырную корку. :D
Стало интересно, как это делается.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые для натирания (Grana).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика