Друзья на помощь. Грюйер.

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 фев 2015 00:10

Re: Друзья на помощь. Грюйер.

Упорный Вы, Семен :-)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:19
Откуда: Украина, Киев-Брусилов

Сообщение Mala » 05 фев 2015 06:31

Re: Друзья на помощь. Грюйер.

я бы уже разнесла бы пол дома от гнева на себя и на всё, что попадется под руку... :mrgreen:

Семён, огромный респект Вам...

а сыр... сыр еще сварится... и обязательно получится...

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 05 фев 2015 07:22

Re: Друзья на помощь. Грюйер.

Спасибо Марина. Просто дело наверно в том что я еще молодой папа. И эти сыры сделаные с соблюдением строгих правил первые. И как всегда бывает за первенцами трясутся и с ними носятся. И прощают им их шалости.
Что мой хороший , растрескался?! Ну ни чего маленький, сейчас мы тебя нагрузим хорошенько, придавим и будеш как новенький. Ах не помогло ну не растраивайся , я тебя в ситец укутаю маслецом смажу и в холодок поставлю. Буду тебя первую неделю переворачивать каждый день, вытирать чистой тряпочкой, а потом через три четыре месяца... зарежу и съем.
Вот примерно так Марина.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2015 19:57
Откуда: Лучки

Сообщение селянка » 04 апр 2015 00:30

Re: Друзья на помощь. Грюйер.

А как сделать из сыра, который не получился, сделать плавленый сыр? Кто знает поделитесь

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика