Эмменталь.

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 01 сен 2014 22:47

Re: Эмменталь.

Отчет с фотографиями пресса будет сделан на следующей неделе. Вчера только покрасил пресс, осталось дождаться когда высохнет, да прикрутить рычаги и систему палиспастов.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 18 сен 2014 23:24

Re: Эмменталь.

Месяц не заглядывал на почту . сегодня зашел и смотрю сюрприз.
Уважаемый Дмитрий послал мне пособия, несколько штук. Уже почти три недели назад. А я только сейчас проснулся.
Спасибо еще раз Дмитрию за литературу. Павел и вам спасибо за фильм да и за советы очень дельные.
Вчера ездил на форум сыроделов Израиля. Познакомился с хорошими людьми специалистами в своем деле.
Обсуждали проблемы которые часто встречает на своем пути мелкая и средняя сыроварня в Израиле. В основном это источник молока.
Монополия одной фирмы душит мелких и средних подрячиков. Контролирует производство. Вообщем гады.
Люди превезли свои сыры. Вкусно. Были интересные вещи, не мало оригинальных сыров . Так сказать концептуальных.
Познакомился с одним мастером. Зарабатывает установкой сыроварен средних размеров. Много работал в России и на Украине.
Вот думаю сосватать его с дядей своим у него коровник на 300 голов под Тверью. Вообщем я под впечатлением.
Я реально задумался над идеей небольшого коровника и сыроварни. Коров завезти не дадут не хотят портить читстоту породы,
израильский гольштин. А вот северокавказские буйволы пройдут. Голова гудит идеями.
Надо все основательно обдумать.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика