Эмменталь. Сборный рецепт

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 29 июн 2019 18:21

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Dusya-du писал(а):
28 июн 2019 23:37
ну красотища же!!!!! :!:
Да я сама в шоке!!))) Спасибо.
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015 12:03
Откуда: 1101 км

Сообщение Ольчик » 25 сен 2019 23:27

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Bestinlife писал(а):
19 мар 2019 20:47

Внесла закваску и Итальянские пропионки
МикроМилк или какие?

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 03 окт 2019 14:36

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Разрешите мне еще раз помучить Вас вопросами про закваски? :D Вы написали, что использовали культуры для Эмменталя итальянской фирмы Продор и плюс еще пропионики этой же фирмы ( это как я поняла, может и ошибаюсь)))... Но, если пакетик для Эмменталя, то там в составе есть и пропионики; получается, что у вас двойная доза пропиоников получилась... или как? Поделитесь пожалуйста еще, где вы брали Продор? Ну и еще поинтересуюсь, удалось ли вам повторить этот фантастический результат?

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 17 окт 2019 23:56

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

nebbeska писал(а):
03 окт 2019 14:36
Разрешите мне еще раз помучить Вас вопросами про закваски? :D Вы написали, что использовали культуры для Эмменталя итальянской фирмы Продор и плюс еще пропионики этой же фирмы ( это как я поняла, может и ошибаюсь)))... Но, если пакетик для Эмменталя, то там в составе есть и пропионики; получается, что у вас двойная доза пропиоников получилась... или как? Поделитесь пожалуйста еще, где вы брали Продор? Ну и еще поинтересуюсь, удалось ли вам повторить этот фантастический результат?
Нет. В составе нет пропионок. Это не набор. Это культуры для сыра Эмменталь. Так же подходит для Тет де Мона и тд. Пропионки отдельная бактерия
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 окт 2019 12:54

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Меня очень заинтриговал Ваш ответ и я провела небольшое расследование по поводу наличия пропионок в составе культур для Эмменталя фирмы продор. Поскольку я тоже приобрела такой пакетик))) Менеджеры здоровеева ничего сказать не смогли, на сайте Продор тоже нет состава культур, пришлось написать им на почту. Вот такой ответ был получен. Из всего этого могу ли я сделать вывод- такие замечательные глазки возможно получить только с двойной порцией пропионок? С рекомендованой дозой у меня уже несколько лет получается только пшик ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021 21:24

Сообщение Иннесса » 18 авг 2021 16:07

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Bestinlife писал(а):
25 июн 2019 13:56
Niky писал(а):
24 июн 2019 19:35
Поздравляю! Отличный результат! :D
Спасибо. Готовлю 29 сортов сыра, и почти всеми довольна, но за этот прямо гордрсть распирала. Придраться не к чему и вкуснотища.

Викт, сыры с пропионками я отрабатывала около двух лет. Сначала не особо получалось. Сейчас делаю их не глядя 8-) главное что бы пропионки не подводили.
К тому же, на Угличе как ни старайся такого не будет. Я тоже думала что вкусно, когда на нем сыр готовила. И только использовав Итальянскую культуру фирмы Продор я ощутила поистене божественный вкус. Я вообще практически перешла на импортные культуры. Не получается у меня поддерживать отечественного производителя, не отвечет он моим требованиям. :(
Добрый день. Ищу где можно купить культуры Продон. Помогите пожалуйста! Очень хочется вкусного эмменталя.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 18 авг 2021 21:28

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Можете напрямую купить http://www.prodor.it/. Они отправляют в Россию, спросила, получила ответ: we can ship to Russia Fermenti lattici, what do you need?
Tell me the kind of cheese you need to make, how many boxes you need and for how much milk . https://www.prodor.it/prodotto/fermenti-in-polvere/ На мой взгляд, очень дорого..

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021 21:24

Сообщение Иннесса » 18 авг 2021 23:14

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Спасибо! Попробую заказать.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2021 23:32

Сообщение Monica85 » 04 окт 2021 22:34

Re: Эмменталь. Сборный рецепт

Подскажите название пропионок какое? Уже 3 разных покупала нет дырок и все

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика