Наконец-то я сотворила Маасдам!

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 03 янв 2019 21:59

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

В принципе да, возможно и такое- перелить в другую кастрюлю сыворотку, собрать зерно в форму и поместить ее в ту другую кастрюлю... Надо пробовать 8-)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 янв 2019 22:41

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Вот только если Вы будете сначала извлекать зерно из сыворотки для помещения в форму, велика вероятность, что потом воздух не выйдет из массы, а запрессуется вовнутрь головки даже при прессовании под сывороткой. Если делать как Вы описываете, нужно чтобы зерно лежало в форме как можно свободнее чтобы потом, при помещении обратно в сыворотку, воздух имел возможность выйти из массы. Наверное не всю сыворотку все же сливать, а часть и заполнять форму зерном с сывороткой. Но это только теоретические размышления. Еще раз повторюсь, у меня самого не получилось.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 04 янв 2019 12:05

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Тогда так: часть сыворотки выливаем вообще, ставим форму в другую кастрюлю и ковшом черпаем сыворотку с зерном и переливаем в форму. Поскольку вторая кастрюля меньше сыродельной, то форма с зерном вся окажется в сыворотке- как то так))

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 04 янв 2019 13:14

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Я не выливал - переливал в кастрюлю с формой, куда затем черпаком выкладывал зерно в сыворотке.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2018 13:17

Сообщение Елена1 » 08 мар 2019 14:31

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

cheesehead писал(а):
18 сен 2018 21:37
И после прессования под сывороткой переносить все зерно в форму, стараясь нарушать целостность пласта как можно меньше.
Павел Иванович, а если выкладывать зерно в форму под сывороткой, и под ней же в форме подпрессовать? Или есть какой то момент и нужно именно пластом под сывороткой, а потом в форму? Просто не очень понятно, как потом после подпрессовки пластом, пласт поместить в марлю и перенести в форму, НЕ нарушив целостность? А в форме точно не нарушиться, и потом вытащил и дальше прессуй?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 08 мар 2019 16:37

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Так делают и это самый лучший вариант) только у меня так не получается, руки не из того места. Если Вы сначала соберете все в форму и в форме подпрессуете под сывороткой, а потом достанете форму из сыворотки для окончательного прессования, у Вас получится максимально закрытая текстура

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018 04:55

Сообщение Shoorix » 28 апр 2019 18:02

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Что бы не создавать новую тему. Мой первый Маасдам. Полный срок, чуть больше полутора месяца. Головка весом 1100 грамм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 29 апр 2019 13:17

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Какой красавец! Аплодирую!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 апр 2019 11:09

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Shoorix писал(а):
28 апр 2019 18:02
Что бы не создавать новую тему. Мой первый Маасдам. Полный срок, чуть больше полутора месяца. Головка весом 1100 грамм.
Во-первых, есть "Правила форума" в которых в п.7 русским по белому написано, что для новых сыров нужно создавать отдельную тему. Во-вторых, "Правила" придуманы не зря, а для того, чтобы любому новичку было просто, увидев фотографию хорошего сыра, воспроизвести его самому по подробному описанию. В Вашем случае, правда, это бессмысленно, потому что никакого описания изготовления сыра нет.
Да, красивый сыр, да, хорошая фотография. Но у нас не фотосайт, а форум сыроделов. И задача форума - облегчить всем желающим освоение изготовления сыров. А красивых фотографий сыра полно в интернете и без этого форума.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2019 13:10

Сообщение Vecha » 01 июл 2019 23:12

Re: Наконец-то я сотворила Маасдам!

Доброго времени суток! Да, если можно, скиньте подробный рецепт. Я привык работать с рабочими заквасками, а на других сайтах все с мерным ложками. Мне не совсем ясно. Уж очень хочется сделать Маасдам! Я для него уже созрел, надеюсь!

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика