Как я работала археологом с годовалым Бофором

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:41

Сообщение Мартынова » 30 июл 2020 13:06

Как я работала археологом с годовалым Бофором

Для "Бофорят" лета 2019 использовала Danisco Alp.Рецепт с форума .Молоко козье.Пробы начались с полугода.Не впечатлил.В 8мес -ярче.А в 12-простите,может затошнить от сырной сладости.Наверное Lh постаралась.В начале его жизни обмывала раствором с бреви.Приукрасился.В натур.корке зрел в сырном холодильнике (зима,весна).Из-за нехватки места перенесла в погреб(в полку,в погребе только сыр).Посмотрю:наряжается,салфеткой стряхну лишнее.Все сухо.Пришло время дегустации.Осмотр.Понюхала.Первая ассоциация:корзина с маслятами.Очень,очень приятный аромат даже от жизни на корке и чую,что что-то неземное пробивается настойчиво изнутри.Решила ножом все ж таки эту красоту снять.Долго работала археологом,слой за слоем наблюдая оттенки всяческой жизни .Больше лилового,страшного.Вид непривлекательный на мой взгляд.Проба.Очень сладко.Не ломкий и не пластичный .Хорошо режется тонким пластиком и кубиком,как угодно.Замечательно.
IMG_20200726_154416.jpg
IMG_20200727_160354.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 авг 2020 07:58

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

Подождите еще полгода, будет опять не сладко :)

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:41

Сообщение Мартынова » 27 авг 2020 01:37

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

cheesehead писал(а):
13 авг 2020 07:58
Подождите еще полгода, будет опять не сладко :)
Поясните подробнее,пожалуйста

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:41

Сообщение Мартынова » 27 авг 2020 13:15

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

cheesehead писал(а):
13 авг 2020 07:58
Подождите еще полгода, будет опять не сладко :)
А через год вновь сладко?Я подозреваю ,что так до бесконечности:сладко-несладко,сладко-несладко...Тайна бытия .

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 сен 2020 07:20

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

Сладко-сливочные, сладко-молочные и травяные вкусы при длительной выдержке постепенно слабеют и заменяются животными ароматами и вкусами. Это совсем не тайна, а обычные процесс, описываемый теорией созревания сыров. Со временем накапливаются продукты липолиза и затеняют ароматы продуктов протеолиза. Все просто.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:41

Сообщение Мартынова » 06 сен 2020 16:49

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

cheesehead писал(а):
04 сен 2020 07:20
Сладко-сливочные, сладко-молочные и травяные вкусы при длительной выдержке постепенно слабеют и заменяются животными ароматами и вкусами. Это совсем не тайна, а обычные процесс, описываемый теорией созревания сыров. Со временем накапливаются продукты липолиза и затеняют ароматы продуктов протеолиза. Все просто.
Я предполагала,что год-это очень долго!Животинкой пора наполниться .А онo вот оно что!!!...

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:41

Сообщение Мартынова » 06 сен 2020 16:50

Re: Как я работала археологом с годовалым Бофором

cheesehead писал(а):
04 сен 2020 07:20
Сладко-сливочные, сладко-молочные и травяные вкусы при длительной выдержке постепенно слабеют и заменяются животными ароматами и вкусами. Это совсем не тайна, а обычные процесс, описываемый теорией созревания сыров. Со временем накапливаются продукты липолиза и затеняют ароматы продуктов протеолиза. Все просто.
Спасибо забыла сказать.Огромное спасибо!

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика