Козий Грюйер, терпения не хватило

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017 16:11

Сообщение наташа1003 » 27 янв 2018 22:55

Козий Грюйер, терпения не хватило

Вот и мы открыли наш первый Грюйерчик. Варила 07.09. из 14 л. козьего, пастеризация 65 град. Использовала Углич Тнв и Тп. Рецепт Гавриила Заславского, но... Таки тщательное прессование под сывороткой мне удалось. И я наконец поняла значение фразы: фью смолл ейс. Они и правда появляются без пропионок, на одних термофилах. Единственный момент: при частом тщательном мытье и скоблении с бреви сыр усох с 1,58кг до 1,24кг. Да корочка не совсем удалась.
Вкус. Поскольку ни в оригинале, ни в апликациях мне пробовать не довелось, скажу, что вкус просто мягко-приятный сначала, потом появляется лёгкая остринка и тает. Очень хороша текстура. Думается, через пару месяцев она была бы ещё лучше.
На очереди ещё один вариант Грюера, но с пропионками, думаю, зря я это сделала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 фев 2018 16:29

Re: Козий Грюйер, терпения не хватило

Зря что? с пропионками? Зря ничего не бывает - попробуете, сравните, тогда и сделаете выводы

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017 16:11

Сообщение наташа1003 » 08 фев 2018 21:11

Re: Козий Грюйер, терпения не хватило

Павел, да уже который Эмменталер, Ярлсберг и Маасдам открыли, пропионки Углич, дырок мало, но запах отчаянный, я вас начала понимать. Хочу поменять на choozit или что-либо другое, может хоть дырки добавятся. Вот жду сырок аля Бофор, думаю, вкус будет поинтересней засчет добавки ФД.
И хочу ещё раз присоединиться к благодарностями участников форума Вам за Ваш труд и подвижничество. Не будь Вас, не было бы у меня дома таких больших и маленьких открытий и радостей собственного сыыыраа.
Я ить коз завела, поскольку набрала на ваш сайт.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 фев 2018 22:59

Re: Козий Грюйер, терпения не хватило

наташа1003 писал(а):Я ить коз завела, поскольку набрала на ваш сайт.
Ну это я Вас здорово подставил! :lol:

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика