Грюйер 2х2

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 23 янв 2018 22:16

Re: Грюйер 2х2

Двойни у коровок не редкость. По крайнее мере, у наших друзей.
Вы лучше про свой грюйер расскажите, как он себя чувствует? :D
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 24 янв 2018 11:48

Re: Грюйер 2х2

Прекрасно себя чуствует, в вакууме лежит красивенький и не один уже, а в компании братиков. Одного братика заароматизировала бревибактериями, правда красивого цвета не дождалась, только мыла месяц , запашок стоял обалденный на весь гараж и примыкающие к нему жилые помещения.Мужа убедила, что это крутой запах Швейцарских дорогих сыров ,а не его Афганских портянок боевых. Тоже запаковала в вакуум - ждем , терпим. Хочу выдерживать подольше, убедилась давно, что вкус богаче становится только с хорошей выдержкой.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 31 окт 2018 12:42

Re: Грюйер 2х2

Летом разрезали первый Грюйер,год выдержки. Вкус очень богатый. Есть и остринка и пикантный аромат, в какой то момент и сладчинка проявляется и орешек чуть. Режется тоненько,вот резали резали и не заметили ,как улетел. А вот Грюйер номер три улетел даже без фото,осталось только приятное воспоминание о послевкусии. Мне кажется,что если бы я тогда ткань смогла отлепить от второго и четвертого,то все бы и с ними получилось. Надо было стараться лучше.А На очереди номер 5,который мыла бревибактериями. Интересно очень какой ОН ..."ВОНЮЧЕНЬКИЙ" ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика