Baby Swiss Cheese

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 22 окт 2016 21:13

Baby Swiss Cheese

Рецепт вот отсюда : https://www.cheesemaking.com/SwissBaby.html
Культуры : лактококки лактис подвид лактис , подвид кремарис и подвид лактис биовар diacetylactis от каприны
Propionic.shermanii от каприны
молоко зимнее коровье пастеризованное с внесением хлористого кальция 2%
жирность снижена до 3,5%
посол в насыщенном рассоле
созревание 3 мес
Baby Swiss Cheese.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 23 окт 2016 01:32

Re: Baby Swiss Cheese

Какой же он у Вас красивый, а вкусный наверное...
Вы про вкус ничего не написали.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 окт 2016 08:23

Re: Baby Swiss Cheese

Да, Baby Swiss прямо как на картинке из учебника, поздравляю! Присоединяюсь к желающим послушать про вкусовые и прочие характеристики сыра и желаю, чтобы он у Вас получался каждый раз так же красиво :)

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 29 окт 2016 22:58

Re: Baby Swiss Cheese

Тата, этот сырок уехал к доче в Москву - 10 дней в пути, почта России - но т.к. были сырочки и повкуснее, особый восторг этот не вызвал, сказали был вкусный. В дальнейшем переключилась в основном на Ярлсберг, он попроще и побыстрей вызревает.

Павел, спасибо за положительную оценку и пожелания, очень рада что именно Вы оценили мой труд, не кривя душой скажу, что 50% успеха - это ваши советы и статьи !

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 окт 2016 11:03

Re: Baby Swiss Cheese

Елена+ писал(а): были сырочки и повкуснее, особый восторг этот не вызвал, сказали был вкусный.
А я вообще не люблю сыры с пропионовокислыми бактериями и потому их просто не делаю. Это, конечно, мое личное восприятие, но когда я пробую такой сыр у меня стойкое ощущение будто я пью пропионовую кислоту из колбы в химической лаборатории :)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 30 окт 2016 19:26

Re: Baby Swiss Cheese

но когда я пробую такой сыр у меня стойкое ощущение будто я пью пропионовую кислоту из колбы в химической лаборатории
Как портят людей химические лаборатории! :twisted:
:lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика