Долгожданный Маасдам

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 04 мар 2017 01:39

Re: Долгожданный Маасдам

Вот это дырочки! :shock: Это на каких пропионках? Наверно на импортных?
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2016 23:39

Сообщение Маргуся » 04 мар 2017 22:03

Re: Долгожданный Маасдам

А такие дырки- это хорошо?

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 27 мар 2017 16:04

Re: Долгожданный Маасдам

:shock: :shock: :shock: Мой наверное такой же изнутри получится..... Его на 8-й день теплой выдержки так разнесло, что боюсь близко подходить, как бы не рванул :lol: (А первый свой маасдамчик запаяла в вакуум предварительно протерев его раствором из соли и уксуса и обсушив его бумажным полотенцем.)

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 28 мар 2017 09:27

Re: Долгожданный Маасдам

Рванул-таки мой маасдамчик в моё отсутствие. Закатала его в полисвед и убрала пока в холодильник на 12 градусов для "усмирения" процесса газообразования пока покрытие будет просыхать. (Кстати в холодильнике под вентилятором очень быстро высыхает покрытие. Через час смогла уже перевернуть и вторую сторону покрыть)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 28 мар 2017 11:34

Re: Долгожданный Маасдам

Мне кажется что маасдам в вакуумной упаковке будет себя отлично чувствовать. Когда он будет расти он будет использовать складки пакета для расширения. Летом буду пробовать когда будет теплая и стабильная Т.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 мар 2017 12:11

Re: Долгожданный Маасдам

Coco_bella писал(а):Рванул-таки мой маасдамчик в моё отсутствие. Закатала его в полисвед и убрала пока в холодильник на 12 градусов для "усмирения" процесса газообразования пока покрытие будет просыхать. (Кстати в холодильнике под вентилятором очень быстро высыхает покрытие. Через час смогла уже перевернуть и вторую сторону покрыть)
Я бы не дожидался, усмирил бы раньше... :)

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 мар 2017 12:14

Re: Долгожданный Маасдам

val3ra писал(а):Мне кажется что маасдам в вакуумной упаковке будет себя отлично чувствовать. Когда он будет расти он будет использовать складки пакета для расширения. Летом буду пробовать когда будет теплая и стабильная Т.
Прошлым летом проводил такой опыт... Запах и вкус были великолепными, но... без дырок :(
Не смогли Угличские пропионки преодолеть силу земной атмосфэры!

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 28 мар 2017 14:44

Re: Долгожданный Маасдам

Alex USSR писал(а):Я бы не дожидался, усмирил бы раньше... :)
Всё по-незнанию.... В рецепте Гавриила написано - "теплая выдержка 21 день" вот и держу его в тепле... А вообще срок теплой выдержки кроме как на образование дырок в сыре, еще на что-то влияет? Может быть если сыр за 8 дней уже знатно раздулся, то теплую выдержку можно или даже нужно прекратить? Мне как с с этим экземпляром теперь поступить? Опять его из холодильника на теплую выдержку поставить чтобы он отстоял свои 21 день в тепле или пусть теперь в холодильнике дозревает при 12°С?

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 03 апр 2017 12:31

Re: Долгожданный Маасдам

Niky писал(а):
Bestinlife
Ибо его раздувает и весь полисвед лопнет, либо мешает образованию глазков стягивая голову.
У меня во время эксперементов не лопается полисвед (2 слоя). ;) :)
P1030208.JPG
Сообщаю результат эксперимента :) : Лопнувший маасдам выдержав пару дней в холодильнике, запаковала в полисвед в несколько слоев. Пока покрытие сушилось сыр находился в холодильнике. Когда высохло покрытие отправила на дальнейшую теплую выдержку. Сыр снова стал раздуваться еще больше чем был до катастрофы :) , на местах трещин на самом сыре покрытие стало тоже растягиваться и стало тоньше. Заливала эти "растяжки" толстым слоем полисведа. Не помогло. Растяжки продолжают образовываться. И еще один момент. Либо есть невидимые глазу микротрещины на покрытии, либо полисвед пропускает жир, т.к. головка снаружи жирная. А может в качестве полисведа дело.... :roll:

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 03 апр 2017 13:56

Re: Долгожданный Маасдам

Полисвет пропускает и жидкость и жир это нормально. Сыр раздуло то что надо, не забудьте поделиться результатом :)

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика