Долгожданный Маасдам

Дания: Маасдам. Франция: Комте, Бофор. Италия: Асьяго. Швейцария: Эмменталь(Эмменталлер), Грюйер и др.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2016 14:22

Сообщение lusinda » 18 май 2016 12:59

Re: Долгожданный Маасдам

Какой чудесный сыр! Вы просто молодец.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:39

Сообщение Маргарита » 21 июл 2016 12:54

Re: Долгожданный Маасдам

Bestinlife писал(а):Маасдам ...Все три головы просто потрясающего вкуса!!!!
Острый, ароматный...
Какой замечательный сыр! Поздравляю с почином!

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2015 16:38
Откуда: Челябинск

Сообщение Агузарова » 11 авг 2016 13:28

Re: Долгожданный Маасдам

Bestinlife писал(а):Маасдам зарезала через четыре месяца))) с переездом так получилось. Все три головы просто потрясающего вкуса!!!!
Острый, ароматный. Дырок в среднем не очень много. Но вот теперь делаю большие трех килограмовые головки. Может там дырок будет побольше
У меня один вопрос, у вас получился сладковато ореховый вкус у маасдама?
А то я сколько не делаю, этого вкуса нет. Есть обычный сыр с дырками на угличах и все.
Может бактерии Lactobacillus helveticus убиваются, когда после всего я их держу 40 минут по методу Злаславкого в сыворотке?

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 22 янв 2017 21:40

Re: Долгожданный Маасдам

Bestinlife писал(а):Хотя вот посмотрела, второй сыр который сразу отправился в холодильник тоже начал округляться. А ему только 8 дней. Но надулся правда меньше первого.
скажите-сыр в холоде просто на досточке лежит или в контейнере? А в комнате как?

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 24 янв 2017 14:52

Re: Долгожданный Маасдам

Сыр лежит просто так. Сначала в холодильнике три недели. Я его смазваю оливковым маслом и этого достаточно чтоб не сох. Могу полотенечком прикрыть если кажется что сохнет. Потом тоже без всего лежит в тепле. Там уже и смазывать не приходится так как все время выделяется жир и даже приходится его вытирать а то быстро плесневеет. А вот потом закатываю в полисвед и выдерживаю три месяца в холодильнике.
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 02 мар 2017 21:44

Re: Долгожданный Маасдам

Bestinlife писал(а): А вот потом закатываю в полисвед и выдерживаю три месяца в холодильнике.
Скажите, а прежде чем закатать в полисвед, сыр чем-то обрабатываете или просто вытираете? Он ведь жирненький снаружи от выступающего жира. У меня сегодня закончилась теплая выдержка маасдама, убрала в холодильник пока без полисведа т.к. не знаю как дальше быть с ним :roll: . Полисвед наверное на жирную поверхность не ляжет?

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 02 мар 2017 23:46

Re: Долгожданный Маасдам

Полисвэдом покрывают сыр ещё до первой холодной выдержки. В тёплой выдержке сыр уже в полисвэде.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 03 мар 2017 10:35

Re: Долгожданный Маасдам

Помойте головку 3% уксусом марлевым тампоном, большая часть жира смоется, промокните бумажными полотенцами, подсушите немного в холодильнике и Полисвэд пристанет, если и будут огрехи - вторым слоем перекроете.

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2015 15:38
Откуда: Питер

Сообщение Bestinlife » 03 мар 2017 17:06

Re: Долгожданный Маасдам

Ни кто сыр в полисвед не закатывает до теплой выдержки. Это бессмысленно. Ибо его раздувает и весь полисвед лопнет, либо мешает образованию глазков стягивая голову. Когда заканчивается теплая выдержка, я убираю в холодильник на три - пять дней. Сыр немного подсыхает от выделившегося масла. Потом готовлю раствор с уксусом и солью, смываю все рассолом с помощью щетки, насухо вытираю полотенцем, часик сохнет и в полисвед. Ни жира, ни плесени и лежит месяцами.
Дружба, это промежуток времени меджу знакомством и предательством.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 03 мар 2017 21:03

Re: Долгожданный Маасдам

Bestinlife
Ибо его раздувает и весь полисвед лопнет, либо мешает образованию глазков стягивая голову.
У меня во время эксперементов не лопается полисвед (2 слоя). ;) :)
P1030208.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые высокотемпературного нагревания («вареные»).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика