Сыр из козьего молока

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 08 апр 2015 08:47

Re: Сыр из козьего молока

cheesehead писал(а):На форуме есть виноделы, которые гораздо лучше меня подскажут про то, какое нужно брать вино. А я бы Вам посоветовал воспользоваться отварами ягод, например, я так делаю. Или собственно ягодами, как делает Дмитрий
Благодарю Вас Павел! Пойду читать.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 08 апр 2015 08:58

Re: Сыр из козьего молока

cheesehead писал(а):На форуме есть виноделы, которые гораздо лучше меня подскажут про то, какое нужно брать вино. А я бы Вам посоветовал воспользоваться отварами ягод, например, я так делаю. Или собственно ягодами, как делает Дмитрий
Ни когда бы не додумалась... Спасибо! Ягода у нас в наличии...Сейчас в морозилке лежит и черника и голубика и клюква и брусника....

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 23 май 2015 19:13

Re: Сыр из козьего молока

жаль что нет козьего молока хорошего,а "корову под шафе"по этому рецепту можно?Ну очнь хочется сыр в винной корочке.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 май 2015 21:26

Re: Сыр из козьего молока

А почему нельзя? можно и корову

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2016 18:52

Сообщение rom12rus » 14 май 2018 20:02

Re: Сыр из козьего молока

Здравствуйте. Количество фермента в рецепте Пьяной козы 1/8 часть от нормы? Точка флокуляции 45 и мульт 2? Или я не правильно понял.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика