Мой карфилли - попытка номер два

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 12 окт 2022 13:47

Re: Мой карфилли - попытка номер два

Поздравляю с еще одним прекрасным сыром! А напишите, пожалуйста, поподробнее: когда именно покрыли листьями, потом какой температурный режим был, сколько подсушивали? Ну и, конечно, как на вкус повлияли листья? Фото очень красивые, начинает работать и эстетическое удовольствие...

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 мар 2021 18:56

Сообщение pastic » 12 окт 2022 15:11

Re: Мой карфилли - попытка номер два

Flora писал(а):
12 окт 2022 13:47
Поздравляю с еще одним прекрасным сыром! А напишите, пожалуйста, поподробнее: когда именно покрыли листьями, потом какой температурный режим был, сколько подсушивали? Ну и, конечно, как на вкус повлияли листья? Фото очень красивые, начинает работать и эстетическое удовольствие...
Еще раз спасибо за добрые слова!
Листьями покрыл после формирования натуральной корки, где-то дней в 10. Температурный режим обычный +12-13, влажность 85-90.
Что касается вкуса, то у сыра сформировался устойчивый запах погреба, на мой взгляд очень приятный.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика