Вопрос о выдержке качотты.

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 23 ноя 2017 21:14

Вопрос о выдержке качотты.

Есть у меня несколько головок самой обычной качотты, хочу выдержать ее в выжимках из красного вина, как в Италии делают. Там укладывают головки сыра (правда, не говорят, какой именно сыр) в бочонки, переслаивают выжимками и выдерживают сыр несколько месяцев в закрытых бочках. Собственно, технология этого процесса сомнений не вызывает. Вопрос в другом: нет места в холодильнике, но есть застекленная лоджия, где температура в шкафчиках держится в переделах 16-19 градусов зимой. Можно ли выдерживать сыр там? Не слишком ли это высокая температура для выдержки? Пожалуйста, поделитесь своими соображениями по этому поводу.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 24 ноя 2017 00:07

Re: Вопрос о выдержке качотты.

Наталияя писал(а):16-19 градусов зимой. Можно ли выдерживать сыр там? Не слишком ли это высокая температура для выдержки?
Похоже Вы форум не читаете. Я выдерживаю сыры сделанные на термофилах при Т18°С и RH80-90%.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 24 ноя 2017 00:46

Re: Вопрос о выдержке качотты.

ИКШ писал(а):
Наталияя писал(а):16-19 градусов зимой. Можно ли выдерживать сыр там? Не слишком ли это высокая температура для выдержки?
Похоже Вы форум не читаете. Я выдерживаю сыры сделанные на термофилах при Т18°С и RH80-90%.
Все подряд не читаю, да. Времени маловато. Спасибо вам за ответ! Теперь смело выставлю свою винную бочку на балкон.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 24 ноя 2017 02:30

Re: Вопрос о выдержке качотты.

Наталияя писал(а): Теперь смело выставлю свою винную бочку на балкон.
Мезга, она придаёт терпкость, желательно выбрать косточки, чтобы сыр не горчил. В августе - сентябре у меня её полно от Изабеллы и Лидии.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика