покрытие Качотты оболочкой

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 19 сен 2017 23:27

Re: покрытие Качотты оболочкой

Сушить до сухой поверхности. Может полчаса на это уходит, может час. Зависит от влажности воздуха. Можно вентиллятор приспособить, быстрее получится.

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 19 сен 2017 23:27

Re: покрытие Качотты оболочкой

Фёдор писал(а):Смотря чего Вы хотите. Перед упаковкой в вакуумный пакет/воск/латекс надо полностью очистить поверхность от спор плесени. Для этого протирают 5% раствором ( я развожу немного стандартный 9% раствор), обсушивают и упаковывают.
А вот если Вы выдерживаете сыр с натуральной коркой, то протирание можно заменить очисткой щёткой. Если Вами уж совсем неприемлима плесень на сыре, то протирайте уксусом только при необходимости удалить разросшуюся плесень.
Вот голова сыра после посола. Уже сутки сохнет почти. Думаю долго она у нас не пролежит поэтому покрывать ничем не буду. Боюсь как бы в полостя которых есть не много не завилась плесень как я ее от туда выгоню если что. )) какой щеткой гоняете плесень?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 19 сен 2017 23:51

Re: покрытие Качотты оболочкой

Щетка -- любая с мягкой щетиной. Которую можно мыть. Можно с натуральной, можно с искуственной.
Полости на Вашей головке на фото не носят какого-то катастрофического характера. Не идеальная конечно головка, но вполне нормальная. При обсушке неровности немного сгладятся. Так что не переживайте, 3-4 недели вполне выдержит без покрытия, а дольше прожить ей видимо судьбой не уготованно.

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 20 сен 2017 00:33

Re: покрытие Качотты оболочкой

Фёдор писал(а):Щетка -- любая с мягкой щетиной. Которую можно мыть. Можно с натуральной, можно с искуственной.
Щетка зубная или какая? не пойму.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 20 сен 2017 07:53

Re: покрытие Качотты оболочкой

alexei300 писал(а):не пойму.
Алексей, огромнейшая просьба - не цитируйте все предыдущее сообщение, особенно если Ваш ответ всего из двух-трех слов.

Теперь по теме - представьте как Вы будете чистить килограммовую головку зубной щеткой. А трехкилограммовую?

Проще взять одежную или обувную щетку с ручкой.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика