Мой первый карфилли. Что не так?

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2016 18:58

Сообщение Сheezer » 05 янв 2017 22:42

Re: Мой первый карфилли. Что не так?

Спасибо, Федор. Работать на РЗ собираюсь давно и однозначно буду. Сдерживает пока только отсутствие места в морозильнике. Пакетики с сухими БК еще размещаю, а вот РЗ уже проблематично. Вот отвоюю у жены одну из 3 полок в морозилке.... А пока как-то так. :)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 06 янв 2017 00:13

Re: Мой первый карфилли. Что не так?

Да в морозилке у меня лично хранятся рабочие закваски только на случай крайней нужды или большой лени :)
Обычно делаю закваски с вечера, на следующий день. Пробуйте. По началу может выходить с накладками, а потом руку набьёте, и будет всё просто. Главное понять дозировку сухой культуры, чтобы закваска делалась ровно за ночь, плюс-минус час. И как только это количество будет выяснено, то потом вообще проблем нет. С вечера посиавил в тепло, утром готовую закваску в холодильник переставил. Хранится там до недели, так что можно сразу готовить на несколько сыров. И морозилка не занята.
Впрочем эта тема не про закваски.... Прекращаю агитацию ;)

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика