Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 22 мар 2017 15:11

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Ну посоветуйте что-нибудь уважаемые сыроделы:?: :?: :?: А то уже жироль купила, надо опробовать, а я все форму не могу найти.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 22 мар 2017 18:59

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Муан должен быть диаметром от 10см до 15см. Можно сделать самому такую форму. Подойдет канал воздуховод, 125мм или 150 мм. Дырочки можно сделать дрелью. То что не будет низа не беда, мне так даже удобней.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 23 мар 2017 11:20

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

val3ra писал(а):Муан должен быть диаметром от 10см до 15см. Можно сделать самому такую форму. Подойдет канал воздуховод, 125мм или 150 мм. Дырочки можно сделать дрелью. То что не будет низа не беда, мне так даже удобней.
Спасибо. Вопрос в прессовании. Прессовать нужно довольно большим весом. Чем прикрыть верх, вырезать какой-нибудь кружок из пластика или дерева?

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 23 мар 2017 11:53

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

И еще хочу спросить опытных сыроделов. Тет де муан и Грюйер очень похожи в изготовлении. Разница в размере сырных голов и способах нарезки. Ощутима ли разница во вкусе? Ни один из этих сыров я не пробовала.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 23 мар 2017 12:48

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Кружок можно из чего вам удобней вырезать. Главное что бы это были достаточно грубый пластик или дерево, что бы не сломался или не погнулся кружок.
Я тоже никогда не пробовал ни тет де мон ни грюйер. Но судя по их описанию это совсем разные сыры.
Грюер более твердый и имеет сладковато ореховый вкус. Тет де мон имеет пикантный вкус грибов из за добавления белой плесени.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 23 мар 2017 13:09

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

val3ra писал(а):Кружок можно из чего вам удобней вырезать. Главное что бы это были достаточно грубый пластик или дерево, что бы не сломался или не погнулся кружок.
Я тоже никогда не пробовал ни тет де мон ни грюйер. Но судя по их описанию это совсем разные сыры.
Грюер более твердый и имеет сладковато ореховый вкус. Тет де мон имеет пикантный вкус грибов из за добавления белой плесени.
Спасибо за ваши ответы. Действительно плесень в Тет де муан присутствует. Невнимательность, признак неопытности. :|

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 28 апр 2017 23:29

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

ТатьянаЦ писал(а):Ну посоветуйте что-нибудь уважаемые сыроделы:?: :?: :?: А то уже жироль купила, надо опробовать, а я все форму не могу найти.
В интернет-магазине МирБир есть подходящие пластиковые цилиндрические формы, диаметр от 9 см до 15, высокие, годятся для прессования. но надо сделать кружки пластиковые, чтобы прессовать. Цена вопроса от 420 до 450 рублей.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 30 апр 2017 01:02

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Наталияя писал(а):
ТатьянаЦ писал(а):Ну посоветуйте что-нибудь уважаемые сыроделы:?: :?: :?: А то уже жироль купила, надо опробовать, а я все форму не могу найти.
В интернет-магазине МирБир есть подходящие пластиковые цилиндрические формы, диаметр от 9 см до 15, высокие, годятся для прессования. но надо сделать кружки пластиковые, чтобы прессовать. Цена вопроса от 420 до 450 рублей.
Сделала в формах камамбер. 11см диаметр, как раз под жироль.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 29 июл 2017 12:56

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

ТатьянаЦ писал(а):Ну посоветуйте что-нибудь уважаемые сыроделы:?: :?: :?: А то уже жироль купила, надо опробовать, а я все форму не могу найти.
А скажите, пожалуйста, где покупали жироль? У нас есть, но по конским ценам - 8 т.р., считаю, безумная цена. Может быть, есть еще где-то заповедные места?

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:40

Сообщение ТатьянаЦ » 31 июл 2017 18:18

Re: Тет де Мон. Одна большая монашья голова.

Наталияя писал(а):
ТатьянаЦ писал(а):Ну посоветуйте что-нибудь уважаемые сыроделы:?: :?: :?: А то уже жироль купила, надо опробовать, а я все форму не могу найти.
А скажите, пожалуйста, где покупали жироль? У нас есть, но по конским ценам - 8 т.р., считаю, безумная цена. Может быть, есть еще где-то заповедные места?
Покупала за 1700 руб. на авито.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика