Мои сыры в натуральной корке

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 25 янв 2017 23:36

Re: Мои сыры в натуральной корке

Забыл добавить, в начале созревания сыр был тверже на ощупь чем теперь. Вкус не могу описать, но в послевкусие чувствуется ощутимая горчинка, вкус в принципе сырный, напоминает что то из советского детства, только горчинка по мне резковата. Сыр можно мять в пальцах как пластелин. Съел четыре кусочка, жду реакцию организма, домашним пока не даю, испытываю на себе :D

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 26 янв 2017 10:29

Re: Мои сыры в натуральной корке

Ура я выжил :lol: А сыр то за ночь преобразился, ушла резкая горечь в послевкусии, вкус как бы округлился, горчинка напоминает что то от Маасдама, но общий вкус другой.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 26 янв 2017 12:29

Re: Мои сыры в натуральной корке

regi33 писал(а):Забыл добавить, в начале созревания сыр был тверже на ощупь чем теперь. Вкус не могу описать, но в послевкусие чувствуется ощутимая горчинка, вкус в принципе сырный, напоминает что то из советского детства, только горчинка по мне резковата. Сыр можно мять в пальцах как пластелин. Съел четыре кусочка, жду реакцию организма, домашним пока не даю, испытываю на себе :D

Газообразование 100% из за не пастеризованного молока, вкус в принципе сырный :) тоже из за этого - дикая фауна дает о себе знать.

У моего сыра были в точности такие же симптомы : ощутимая горчинка , сыр можно мять в пальцах как глину.

Чтобы сыр не был как глина нужно убавлять жирность молока.
Ощутимая горчинка была в сырах с натуральной коркой где сильно развивалась дикая плесень. Видимо ее нужно лучше контролировать.

Все эти проблемы я убрал, и больше стараюсь не экспериментировать с сырым молоком и натуральной коркой. Уж больно обидно когда через 3 месяца ты получаешь сыр который не оправдывает твои ожидания.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 26 янв 2017 13:35

Re: Мои сыры в натуральной корке

val3ra писал(а): Ощутимая горчинка была в сырах с натуральной коркой где сильно развивалась дикая плесень. Видимо ее нужно лучше контролировать.

Все эти проблемы я убрал, и больше стараюсь не экспериментировать с сырым молоком и натуральной коркой. Уж больно обидно когда через 3 месяца ты получаешь сыр который не оправдывает твои ожидания.
Видимо прихожу к такому же выводу, завязываю на время с не пастеризованным молоком и натуральной коркой, тем более вакуумный упаковщик уже есть.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 26 янв 2017 23:42

Re: Мои сыры в натуральной корке

Теперь так. Пока с плесенью покончено, на двух последних пока очистил, чуть не задохнулся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 07 фев 2017 05:48

Re: Мои сыры в натуральной корке

regi33 писал(а):Теперь так. Пока с плесенью покончено, на двух последних пока очистил, чуть не задохнулся.
Привет, мои тоже зреют в холодильнике и плесневеют, вы каждый день щёткой и уксусом? Или как подсохла корка в вакуум?

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 08 фев 2017 15:57

Re: Мои сыры в натуральной корке

танюся б писал(а):
regi33 писал(а):Теперь так. Пока с плесенью покончено, на двух последних пока очистил, чуть не задохнулся.
Привет, мои тоже зреют в холодильнике и плесневеют, вы каждый день щёткой и уксусом? Или как подсохла корка в вакуум?
Привет! Я по натуре очень ленивый и забывчивый :D так что каждый день щеткой и уксусом, это не про меня. Вот таких пушистиков выращивал
IMG_2796.JPG
Правда упаковщика тогда не было еще, теперь да, корка подсохла и в вакуум.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 14 фев 2018 16:19

Re: Мои сыры в натуральной корке

Какими формами пользовались? Те кастрюльки с первого фото кажутся чуть ниже чем сами головки. Если покупные сырные - где брали и по какой цене?

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 20 фев 2018 18:27

Re: Мои сыры в натуральной корке

Андрей_С писал(а):Какими формами пользовались? Те кастрюльки с первого фото кажутся чуть ниже чем сами головки. Если покупные сырные - где брали и по какой цене?
Здравствуйте, формы здесь брал http://umilk.ru/forms-polimer.html
Продают от штуки, отправляют ТК или почтой

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 20 фев 2018 18:32

Re: Мои сыры в натуральной корке

IMG_20180218_170333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика