Мои сыры в натуральной корке

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 15:55

Re: Мои сыры в натуральной корке

Ну вот и настал час икс! Выбраны два кандидата на новогодний стол. Томм, 3 октября рождения, и Карфилли 18 октября рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 15:59

Re: Мои сыры в натуральной корке

Чистимся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 16:05

Re: Мои сыры в натуральной корке

Долгожданный момент, вскрываем Карфилли... по мне все очень не плохо, в этот раз не мажущийся, к ножу не пристает,в меру крошковатый, вкус очень насыщенный, с остротой, точней описать пока не могу, гриппую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 16:14

Re: Мои сыры в натуральной корке

Теперь Томм, делал его первый раз, возлагал на него надежды и в итоге легкое разочарование. На вкус в принципе не плохо, если бы не легкая горчинка, хотя с насморком могу ошибаться, может он просто поострей Карфилли получился. Но...Томм не должен быть таким по структуре, насколько я понимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 16:31

Re: Мои сыры в натуральной корке

Не удержался, снова залез в холодильник за кусочком Томма, нет вкус мне определенно нравится, все таки это не горчинка а острота, чем то напоминает по консистенции и по вкусу Карфилли и одновременно они разные, не могу подобрать описание. Кстати кофейное послевкусие от корки очень неплохо сочетается со сливочным вкусом в сыре. В общем сыр не испортил, но это не Томм наверное.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 дек 2016 17:13

Re: Мои сыры в натуральной корке

Есть ощущение, что зерно недосушено и/или недостаточная кислотность. Том, рецепт которого я предлагал сообществу я солил в теплом (комнатной температуры) рассоле и он добирал кислотности там. Но более грамотный вариант хорошо поставить зерно и добиться нужной кислотности в ванне а после прессования охлаждать.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 17:30

Re: Мои сыры в натуральной корке

Сам грешил на кислотность, всегда тороплюсь и не домешиваю зерно, и похоже опять страдаю из-за своей невнимательности, про теплый раствор я упустил, солил на балконе раствор был градусов 10, не больше, в следующий раз обязательно учту, спасибо.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 29 дек 2016 18:07

Re: Мои сыры в натуральной корке

Молоко для сыров пастеризовали ? У меня острота в сырах заметна только в сырах из сырого молока.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 29 дек 2016 18:45

Re: Мои сыры в натуральной корке

val3ra писал(а):Молоко для сыров пастеризовали ? У меня острота в сырах заметна только в сырах из сырого молока.
Эти из не пастеризованного.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2016 16:48

Сообщение regi33 » 25 янв 2017 23:28

Re: Мои сыры в натуральной корке

Доброго времени всем.
Вскрыл очередного страдальца, на этот раз Томм с промытым зерном,от 13.10.16., честно сказать слегка озадачен. Закваску делал на Биоантибуте и Углич ТП, они ведь не должны давать такого газообразования врде, тогда что это, заражение? Это есть вообще можно? Глупо наверно звучат такие вопросы, но наверно каждый новичек ими мучается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика