Том как Эмменталь

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 окт 2016 18:22

Том как Эмменталь

Я не люблю вкус сыров с пропионовокислыми бактериями. Прошу не ругать и не кидать в меня тяжелыми предметами :) Но мне нравится их текстура с крупными газовыми глазками. Оцените результат свежего эксперимента с сыром Том без промывки зерна. Этот сыр еще раз порадовал меня сочетанием простоты в изготовлении и отличным конечным результатом.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 24 окт 2016 18:57

Re: Том как Эмменталь

Павел, Вы хотите сказать, что нет предела совершенству ;) .
Очень красивый сыр, главное ( это лично моё мнение ), что для получения шикарных дырочек не нужна выдержка в тёплом помещении. Однозначно надо будет попробовать повторить.
У меня вопрос по культурам: если использовать Углич, то что лучше попробовать Углич-4 или Углич-6, а как термофильные - Углич СМТ, или лучше Углич-ТП?
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 окт 2016 19:19

Re: Том как Эмменталь

Я наверное Вас расстрою, но при помощи БК из Углича такого не сделать :(

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 24 окт 2016 19:37

Re: Том как Эмменталь

Я поняла, что всё дело в волшебных пузырьках "В Тольятти эти культуры я заменил на DEM и STA-IDC производства итальянской компании CSL (Sentro Sperimentale del Latte). В состав итальянской культуры DEM кроме лактококков lactis, cremoris и diacetylactis входят еще и лейконостоки Leuconostoc mesenteroides subsp.cremoris. Лейконостоки этой фирмы обладают сильным газообразованием. "
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 24 окт 2016 21:16

Re: Том как Эмменталь

Я снова поставила Маасдам с Угличевскими пропионками, хочется верить в нашего производителя.
Но как и в первый раз сыр лежит уже 5-ый день на тёплой выдержке и ничего не происходит. Пахнет хорошо, масло выделяется отлично а раздувания не видно.
Так что я сегодня активно общалась с продавцами ин. культур.
Определюсь окончательно со списком и поеду на Юго-западную, решила остановиться на danisco.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 окт 2016 21:20

Re: Том как Эмменталь

А я теперь фанат итальянцев. Мне они нравятся больше Danisco. Ну и еще Flora Danica от ChrHansen. Без нее мне грустно :)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 24 окт 2016 21:24

Re: Том как Эмменталь

Ну и еще Flora Danica от ChrHansen. Без нее мне грустно
Flora Danica и по сей день выпускается. :o Не грустите, Павел! ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 25 окт 2016 00:00

Re: Том как Эмменталь

ChrHansen не захотели продавать частному лицу требуют безнал. и юр. лицо.
Милая девушка отправила меня в магазин "Сыр до дыр". Я сказала, что неизвестно как они хранят эти интернеты-магазины. Она стала уверять, что это их постоянный клиент и очень ответственный.
Поиск всегда выкидывал меня на Сыроделие и школу с названием "Сыр до дыр". Оказалось это Лазарева.
Павел а поделитесь информацией о итальянцах. Я ещё их завтра помучаю.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 25 окт 2016 00:52

Re: Том как Эмменталь

"Ух, какие дырки - мне-б такие"! (на мотив одной старой песни ;) )
Смотрится обалденно!
Вообще, ДЫРКИ - оказывают магическое действие на российских сыроедов...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 окт 2016 06:33

Re: Том как Эмменталь

Маленьких писал(а):Павел а поделитесь информацией о итальянцах. Я ещё их завтра помучаю.
Это московское представительство CSL. Люди настолько адекватные, аж странно :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика