Совсем другая Качотта

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 12 янв 2017 13:06

Re: Совсем другая Качотта

val3ra писал(а):Я не говорил сделать сыр гауды, российского или качотты . Я написал что сделать по этому рецепту но без бак. культур или заквасок, чтобы получить другой сыр со сливочным вкусом. Я так делал получалось.
Ну так это же будет Имеретинский сыр или просто - Домашний :) !

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 12 янв 2017 13:14

Re: Совсем другая Качотта

Alexandr писал(а):
val3ra писал(а):Я не говорил сделать сыр гауды, российского или качотты . Я написал что сделать по этому рецепту но без бак. культур или заквасок, чтобы получить другой сыр со сливочным вкусом. Я так делал получалось.
Ну так это же будет Имеретинский сыр или просто - Домашний :) !
Имертинский не сорзревает же. Он свежий.
Я предлагаю сделать полутвердый и выдерживать.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2017 00:34
Откуда: Бурятия Бичура

Сообщение bans » 24 янв 2017 12:38

Re: Совсем другая Качотта

Если без мезофильной культуры только Углич ТНВ получится качотта или не качотта? :)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 янв 2017 12:42

Re: Совсем другая Качотта

Получится и именно Качотта. Одни термофилы дадут результат даже ближе к классике.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2017 00:34
Откуда: Бурятия Бичура

Сообщение bans » 24 янв 2017 12:49

Re: Совсем другая Качотта

Спасибо Павел! Завтра пойду на почту пришла закваска формы и фермент. Читал про приготовление рабочей закваски, только так и не понял, везде говорят что делить сухой порошок нельзя. А на пакетике ТНВ написано что он рассчитан для приготовления 50-150 литров рабочей закваски. Сыпать все в максимальное количество молока которое смогу рассовать по морозилке? Или как? Извиняюсь что не по теме, можно снести после ответа!))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 янв 2017 12:52

Re: Совсем другая Качотта

Про это уже не раз и даже думаю не десять писали на форуме. Воспользуйтесь "Поиском" и узнаете про рабочие закваски все, или почти все.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика