Качотта мой вариант

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:25
Откуда: Донбасс, г.Луганск

Сообщение kr_natik » 13 сен 2016 16:37

Re: Качотта мой вариант

vika писал(а):Добрый день. Сыр превосходный. Сколько вы всего вымешивали зерно после нарезки? Я с 34С до 41С за 30 мин, вы время сократили, зерно не получается слишком влажным? И как проверяли готовность зерна?
Есть видео как проверить готовность зерна, поищите. У меня основная температура массы 37С, поднимаю ее медленно до 43С за 20 минут и 5-10 минут вымешиваю при 43С. Проверяю готовность зерна, если немного сжать и бросить на лопатку, зерно рассыпается.
Мне по вкусу нравиться, кислинки нет вовсе, сыр напоминает голландский.
Первые разы не делала пробу на готовность, и вымешивала 30 минут, сыр получался, но с кислинкой. Мне это не понравилось, по мере проб вышла, для себя на такой рецепт.
Семён писал(а):Сколько времени будете его хранить и под каким покрытием?
Делаю именно такой формы, потому что сыр дольше 14 дней не зреет.
Если на созревание, то нужно делать стандартную головки и я запечатываю в термо пакет.
С латексом у меня лично, сыры очень сушатся.
И в пакетах выдерживаются и 3 и 4 месяца.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика