Сыр с пивом.

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 26 авг 2016 21:08

Сыр с пивом.

Мой первый пивной сыр по рецепту https://translate.google.ru/translate?h ... rev=search был вскрыт около месяца назад. Все как в рецепте вот только я ожидал хоть какой то мраморности но увы видимо темное Чешское пиво не такое и темное. Нужен Стаут. НО если убрать визуальную составную часть то после трех месяцев выдержки сыр оказался вкусным и что главное (для меня) он не сильно отдавал пивом. Пиво было скорее изюминкой чем доминирующей нотой. Как итог первый опыт удался на 95%, 5% не дотянул из за мраморного рисунка. Очень похорж на сыр Усадьба (Это я по гугл переводчику сыр так назвал) Или Дерби без шалфея.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 03 сен 2016 10:03

Re: Сыр с пивом.

viewtopic.php?f=10&t=1094 тут описывал свой опыт производства сыра с пивом. Мне понравился, супруге не очень

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 03 сен 2016 12:33

Re: Сыр с пивом.

NDemon писал(а):viewtopic.php?f=10&t=1094 тут описывал свой опыт производства сыра с пивом. Мне понравился, супруге не очень
Читал эту тему, у вас на фото немного рисунок есть, и пиво выражено сильнее, видимо я мало пива налил, но в принципе это и к лучшему, сыр всем понравился. :)

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:25
Откуда: Донбасс, г.Луганск

Сообщение kr_natik » 04 сен 2016 18:44

Re: Сыр с пивом.

Интересный сырок, но пиво не видно

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 04 сен 2016 23:09

Re: Сыр с пивом.

kr_natik писал(а):Интересный сырок, но пиво не видно
А вкус и запах пива есть. :)
Я сырного зерна одну часть оставлял в сыворотке, а вторую заливал тёплым тёмным (живым) пивом. После выдержки перемешивал сырное зерно и в форму. Разница окраса сырного зерна была заметна. Жаль, что не сохранил фото. :(
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 06 сен 2016 20:55

Re: Сыр с пивом.

kr_natik писал(а):Интересный сырок, но пиво не видно
Тут требуется подобрать правильное пиво, для эффекта мраморного рисунка нужно, по моему Стаут или Портер, простите если не правильно написал название :). Эти сорта пива имеют очень насыщенный темный цвет. У меня было Чешское темное пиво, вроде и на цвет нормально но не приклеилось к сыру.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика