Пьяная Коза. Мой вариант.

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015 20:23

Сообщение Ule4ka » 24 июл 2016 14:49

Re: Пьяная Коза. Мой вариант.

Кислинка совсем мало выражена....очень тяжело описать. Но когда уже хорошенько разжуешь , то такой приятный сырно-соленый вкус с небольшой кислинкой.
Она присутствует скорее всего из-за небольшого пресса на сыр. Но не мешает абсолютно, дополняет. Сыр не влажный внутри, хотя я очень переживала по этому поводу.
Думаю когда он постоит дольше, вкус будет глубже.

Главное чтоб он и дальше получался не хуже. Главное для меня это более-менее отработать "одинаковость" сыров. Так как мне сыр нужен на продажу.
Думаю клиенты оценят.
Я очень критично отношусь к тому что делаю. Но этот сырок даже особо покритиковать не в чем. Да, до идеала далеко. Но поставленные задачи получились.

Хотя я вообще-то не любитель подобных сыров. Мне он кажется простоват.
Я люблю сыры с пропиониками, по типу эмменталь, маасдам.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015 11:11

Сообщение Золотинка » 15 авг 2016 16:49

Re: Пьяная Коза. Мой вариант.

Сыр получился на вид красивучий, на вкус - остается только слюньки глотать ;) Тоже коз держим и давно хочу именно такой сделать. С вашего позволения утаскиваю рецепт, буду пробовать (правда у меня для такого случая стоит домашнее вино вишневое и ежевичное). Спасибо! :)

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015 20:23

Сообщение Ule4ka » 16 авг 2016 17:17

Re: Пьяная Коза. Мой вариант.

Пользуйтесь на здоровье.
Вино желательно брать сухое красное. От полусладкого может плохо сохнуть и липнуть корка.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика