Сырок Карфилли

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 май 2015 14:15

Сообщение Severin » 09 окт 2015 19:36

Сырок Карфилли

Вот уже поспело два Карфилли месячной выдержки. В листья винограда я заворачивать не стал, выдерживал открытыми в холодильнике и счищал плесень. Без корки сыр на вкус кислосливочный и солоноватый с некоторой остринкой. Если пробовать с коркой, то появляются орехово-грибные нотки. Попробовал с мёдом — вообще вихрь, сочетание кислого и сладкого создаёт новый вкус. В общем сыр улетает на раз два, потому как даю всем на пробу, людям нравится очень. Но на будущее я бы давал этому сыру ещё месяц или два.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 окт 2015 19:58

Re: Сырок Карфилли

Северин, сыр очень красивый! На фото это просто сыр с тремя большими буквами! Пенек (или спил, точнее не видно) очень украшает фото. Для полной красоты мед надо было не в стеклянной банке поставить рядом а в деревянной или в бересте :D
Судя по описанию вкуса, который Вы даете и по виду сырного теста и корки, у Вас кислотность слишком велика. Не знаю почему, но это почти наверняка так. Я только что видел Ваши фото Чешира, там та же история. Но с Чеширом мне надо еще помедитировать немного, тогда я про него тоже напишу

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 май 2015 14:15

Сообщение Severin » 09 окт 2015 20:47

Re: Сырок Карфилли

Павел, спасибо за комментарий. Это дубовый пенёк, свежий спил, огромного веса, даже не знаю как я его дотащил на себе ... :? Я на нём чай пью и сыры фотографирую :lol:
Да у меня все сыры получаются с кислинкой, высокая кислотность. Возможно что-то с молоком. Покупаю его из бочки, с нашего районного большого молочного хозяйства.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 09 окт 2015 21:39

Re: Сырок Карфилли

Очень красиво, поздравляю. И как говорили пень как раз в тему ;)

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика