Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 17 апр 2015 09:04

Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Здравствуйте! На днях сделала по рецепту "пьяную козу". Возникло много вопросов, помогите пожалуйста кто делает этот сыр. 1.Рассол сделала 220г соли на 1литр воды правильно? 2. После купания в вине( в моем случае это ягода) 1,5 суток головку обтереть или обмыть? и чем? 3. После просушки можно ли обработать раствором уксуса и запечатать в пакет для созревания? 4.Если делать с натуральной коркой то в контейнере сколько держать? Благодарю заранее за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 апр 2015 17:06

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

innakiya писал(а): 1.Рассол сделала 220г соли на 1литр воды правильно?
Нормальный рассол. Примерно 20% получится. Но такой концентрации рассол уже весьма близок к насыщенному. Поэтому проще насыщенный рассол делать - просто растворять соль, пока не перестанет растворяться. Кроме простоты изготовления у насыщенного рассола есть еще один приятный плюс. В нем можно не переворачивать головку а просто засыпать сверху сухой солью. Упрощает процесс.
innakiya писал(а):2. После купания в вине( в моем случае это ягода) 1,5 суток головку обтереть или обмыть? и чем?
Обсушить.
innakiya писал(а):3. После просушки можно ли обработать раствором уксуса и запечатать в пакет для созревания?
Да, вполне.
innakiya писал(а): 4.Если делать с натуральной коркой то в контейнере сколько держать?
Не менее двух месяцев. Лучше три.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 18 апр 2015 12:29

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

cheesehead писал(а):
innakiya писал(а): 1.Рассол сделала 220г соли на 1литр воды правильно?
Нормальный рассол. Примерно 20% получится. Но такой концентрации рассол уже весьма близок к насыщенному. Поэтому проще насыщенный рассол делать - просто растворять соль, пока не перестанет растворяться. Кроме простоты изготовления у насыщенного рассола есть еще один приятный плюс. В нем можно не переворачивать головку а просто засыпать сверху сухой солью. Упрощает процесс.
innakiya писал(а):2. После купания в вине( в моем случае это ягода) 1,5 суток головку обтереть или обмыть? и чем?
Обсушить.
innakiya писал(а):3. После просушки можно ли обработать раствором уксуса и запечатать в пакет для созревания?
Да, вполне.
innakiya писал(а): 4.Если делать с натуральной коркой то в контейнере сколько держать?
Не менее двух месяцев. Лучше три.
Благодарю Вас Павел за ответы. Все записала, буду пробовать.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 19 апр 2015 06:12

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Спасибо еще раз Павел за совет на счет ягоды. Цвет отменный. Теперь дождаться бы когда созреет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 апр 2015 09:53

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Это Дмитрию (Gissar) спасибо, я не так делаю и у меня цвет гораздо бледнее :) Но я в следующий раз тоже как он буду делать, мне понравилось.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 19 апр 2015 09:57

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

cheesehead писал(а):Это Дмитрию (Gissar) спасибо, я не так делаю и у меня цвет гораздо бледнее :) Но я в следующий раз тоже как он буду делать, мне понравилось.
Значит СПАСИБО Дмитрию! Не знаю какой цвет будет позже, но сейчас оооочень красивый цвет. И ягоды потребовалось не много.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 19 май 2015 18:01

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Сыр этот теперь 100% самый любимый сыр в нашей семье. Дозреть ему не удалось и так уже 3головки, не успеет обсохнуть уже съели. :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 май 2015 21:12

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Красивый. Отлично!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2014 16:48

Сообщение Ольга » 20 май 2015 01:18

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

Красавчик какой!!! Браво!

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 20 май 2015 07:02

Re: Cabra al Vino (Пьяная коза) много вопросов...

На вид бесподобно красиво! А рецептик можно?

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика