Найдено 5 результатов

18 дек 2020 22:28
Ответы: 1
Просмотры: 2139

Мария, Череповец, Вологодская область

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Летом сварила свой первый сыр, начала с Камамбера. Не знаю, насколько был близок к оригиналу, но подруга, у которой я попробовала сыры разных сортов, утверждала, что это Валансе)) В общем уговорили мы полукилограммовый кружочек за пару ночей (а когда ж еще дети буд...

Re: МЕГАСРОЧНО! Не образовался сгусток от слова совсем!!!

Пришло в голову, я заквашиваю молоко кефирным грибом, точнее кефиром, может он кисловат был, пару дней стоял и эта кислота как-то подавила работу фермента??? Добавила еще фермента, подожду полчасика.

Re: МЕГАСРОЧНО! Не образовался сгусток от слова совсем!!!

Я грешила на то,что молоко не пастеризовала, т.к. следующий сыр и молоко той же партии, но пастеризованное, получились прекрасно. НО! Сегодня снова сгусток не образовался, хотя молоко пропастеризовала. Я в недоумении... :?:

Re: МЕГАСРОЧНО! Не образовался сгусток от слова совсем!!!

Оставила на ночь. Сгусток образовался, но был страный, очень плотный и как будто пористый шоколад, с пузырьками воздуха. Ок, сделала просто сыр, получится также пористый и плотный. Лежит в рассоле, делает вид,что рассольный, пару недель пусть посолится.

МЕГАСРОЧНО! Не образовался сгусток от слова совсем!!!

СРОЧНО!!!Помогите, час назад внесла в непастеризованное молоко фермент сычужный, а там молоко как было жидкое, так и осталось. Что это? Как исправить? есть надежда? 4 литра, жалко выливать

Перейти к расширенному поиску

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика