Найдено 5 результатов

Re: Бактерии для придания разных вкусов сыру

Конкретно меня интересует Рабочая закваска DOM 0,5% из статьи http://cheesehead.ru/retsepty-kachotta-po-drugomu/ , в интернете на сайте сыроделие и здоровеево я её не нашла. Посмотрите состав здесь http://www.bekar-fi.com/wp-content/uploads/2016/12/BEKAR-FOOD-INGREDIENTS-2016.pdf. С этого сайта htt...

Re: Бактерии для придания разных вкусов сыру

К сожалению, у нас в области нет магазинов, где можно купить подобные закваски. Конкретно меня интересует Рабочая закваска DOM 0,5% из статьи http://cheesehead.ru/retsepty-kachotta-po-drugomu/ , в интернете на сайте сыроделие и здоровеево я её не нашла.

Re: Бактерии для придания разных вкусов сыру

Статью я читала, поэтому так много вопросов. В приобретении этих бактерий, которые отвечают за вкусовые качества сыра. На каком сайте можно их найти.?

Бактерии для придания разных вкусов сыру

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие бактерии отвечают за ореховый вкус, за вкус топлёного молока в сыре? И где можно их заказать? Может быть есть полный список бактерий отвечающих за разные вкусы в сыре? и сайты для заказа?
С уважением,
Мария
30 авг 2017 18:25
Ответы: 52
Просмотры: 33444

Re: И снова про время посола.

Добрый день, а вот мы качотты весом 1,4 кг солим 24 часа, а те, где добавки 30. Заметили тенденцию, из-за трав (базилик, укроп, мята и др.) сыр не просаливается также, как качотта без добавок. А вот сыры жирностью 20-25% при весе 2,5 кг (это всё сыры со стуфатурой) солим 36 часов

Перейти к расширенному поиску

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика